«Мольде» и «Ференцварош» устроили перестрелку с шестью голами

Венгры уже праздновали выход в ЛЧ, когда что-то пошло не так.

Мольде, Ференцварош
Безумный матч раунда плей-офф квалификации ЛЧ состоялся в Норвегии. «Ференцварош» доминировал на поле до 52-й минуты. Команда успешно реализовывала план на игру и вела – 2:0.

Когда показалось, что исторический выход в Лигу чемпионов уже очень близок, норвежцы переключили передачу. В течение десяти минут хозяева забили два мяча, а затем и вовсе вышли вперёд. Венгров спас только Игорь Харатин. Украинец в концовке ответил с пенальти.

В итоге – 3:3 и все решится в Венгрии.

В другом матче «Олимпиакос» долго стучался в ворота кипрской «Омонии». Открыли гости – только, пропустив с пенальти от Вальбуэна. В концовке Эль-Араби практически гарантировал греческому чемпиону квалификацию

Мольде – Ференцварош 3:3 (0:1)

Голы: Боли, 7 (0:1); Узуни, 52 (0:2); Джеймс, 55 (1:2); Эйкрем, 65 (2:2); Эллингсен, 83 (3:2); Харатин, 87 (3:3, пен.).

Олимпиакос – Омония 2:0 (0:0)

Голы: Вальбуэна, 69 (1:0, пен.); Эль-Араби, 90+2 (2:0).

Мольде: последние новости