Уткин сравнил стоимость составов «Лейпцига» и «Зенита»

 
Василий отреагировал на слова Дзюбы.

ФК Зенит, РБ Лейпциг
Известный журналист Василий Уткин в своём стиле прокомментировал разницу в стоимости игроков «Лейпцига» и питерского «Зенита». Сегодня вечером, 5 ноября, команды встретятся в рамках групповой стадии Лиги чемпионов в Санкт-Петербурге.

«Артём Дзюба предлагает обратить внимание на сравнительную стоимость стартового (или какого там) состава «Зенита» и «Лейпцига». Состав «Лейпцига» в три раза дороже, по версии Артёма.
Есть несколько уточнений.

Первое. Это ведь условная цена. Нынешняя. Её ещё никто ни за кого не платил. Она свидетельствует в первую очередь о том, что «Лейпциг» гораздо более привлекателен как держатель активов. Активы - игроки - из «Лейпцига» куда интереснее потенциальным покупателям. Вещь довольно очевидная, вот и до Артёма Дзюбы дошло.)

Второе. Куда интереснее посмотреть, есть ли (при том, сколько стоит состав сейчас), как изменилась стоимость игроков за время пребывания в клубе. Полагаю, «Лейпциг» будет впереди несколько серьёзнее, чем в 2,5 раза.

Третье. Есть ли у «Лейпцига» игроки, которых клуб бы ПОКУПАЛ за 40 млн €? Я сомневаюсь. В том числе, что такие приобретения есть в его истории. В истории «Зенита» есть и подороже. Кстати, клуба «РБ Лейпциг», между прочим, тупо не существовало в момент, когда «Зенит», уже принадлежащий «Газпрому», поднимал над головой Кубок УЕФА. Может быть, говорить стоит все же об эффективности управления?.. И что всё-таки будет, если сравнить цену приобретения игроков в «Зените» и «Лейпциге»? Любопытно же.

Кстати. По какой цене считать в составе «Зенита» Сутормина (я не издеваюсь)? И почему среди активов «Зенита» не считаются человек 12 игроков ФК «Сочи» (сейчас уже немного издеваюсь)», - написал Уткин в своём телеграм-канале.

Добавим, что несколькими неделями ранее команды встретились в Германии. «Лейпциг» одолел подопечных Сергея Семака со счётом 2:1.

ФК Зенит: последние новости

Юга.ру
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии