Гордеев подробно рассказал о ситуации с трансляцией матча «Порту» - «Краснодар»

 
Ситуация выглядит очень странно.

Матч ТВ, Порту
Креативный директор «Матч ТВ» Гавриил Гордеев рассказал в подробностях, что произошло вчера во время несостоявшейся трансляции матча «Порту» - «Краснодар». Напомним, что канал должен был показывать игру Лиги чемпионов, но в последний момент трансляция сорвалась. Гордеев детально объясняет, что случилось.

«За 1,5 часа до трансляции португальцы стали отказываться, но мы не анонсировали это, потому что юристы, которые занимались договором и телеправами, говорили, что переговоры шли до последнего и что трансляция будет. Условно, за 10 минут до матча я спрашивал, и они говорили: «Сейчас-сейчас, договоримся». За 1,5 часа мы начали просить коллег из «Краснодара» поучаствовать в разговоре, чтобы дать гарантии. Оплата должна была пройти до конца недели, но они в последний момент начали говорить, что она должна быть прямо сейчас.

По моей информации, от местных телеканалов они запросили 200 тысяч евро за трансляцию; для России — меньше. У себя они запросили такую цену, и, понятное дело, никто не купил. В понедельник они объявили, что у них трансляция будет в их собственном мобильном приложении — тогда мы договорились, что «Порту» заблокирует своё клубное ТВ на территории России, потому что у нас будет эфир и digital-трансляция; по деньгам также договорились, там была не такая сумма, как для португальцев. В итоге они отказались от этих денег и, насколько я понял, не продали рекламные борта.

За попадание в групповой этап Лиги чемпионов они должны были получить 15,25 миллионов евро, сейчас за Лигу Европы они получат 2,92 миллиона. У «Порту» что-то пошло не так. Нам обидно, что мы трансляцию не получили, хоть и договорились. Этим вопросом не я занимаюсь, пытаемся понять, может ли быть какое-то судебное разбирательство. Какие-то санкции должны быть в любом случае», - сказал Гордеев российским журналистам.

Добавим, что «Краснодар» обыграл «Порту» со счетом 3:2 и вышел в следующую стадию Лиги чемпионов. В плей-офф краснодарцы встретятся с греческим «Олимпиакосом».

Матч ТВ: последние новости

Rusbase
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии