Стали известны 10 команд из Европы, которые выступят на клубном ЧМ-2025 в США

 
В их числе — всего один представитель Испании.

Реал Мадрид, Манчестер Сити
Десять европейских команд уже квалифицировались на клубный чемпионат мира, который состоится летом следующего года в Соединенных Штатах Америки. Напомним, что соревнование впервые пройдет по новой схеме.

За титул сильнейшего клуба планеты поборются 32 клубные команды, представляющие все шесть национальных конфедераций. Наибольшее представительство предсказуемо получила Европа – 12. Шесть – у Латинской Америки, по четыре — у Африки, Азии и зоны «КОНКАКАФ», объединяющей Северную и Центральную Америку. По одной путевке получат клуб из Океании и команда-хозяйка турнира.

Уже известны 10 из 12-ти участников клубного ЧМ-2025 от Европы. Это: мадридский «Реал» (Испания), «Манчестер Сити» и «Челси» (оба — Англия), «Бенфика» и «Порту» (оба — Португалия), «Интер» и «Ювентус» (оба — Италия), «Бавария» и дортмундская «Боруссия» (оба — Германия), а также «ПСЖ» (Франция).

Отметим, что в соревновании точно примет участие саудовский «Аль-Хиляль», за который выступает лучший бомбардир прошлого розыгрыша РПЛ Малком. Игры клубного ЧМ запланированы в США с 15 июня по 13 июля 2025 года.

Реал Мадрид: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Без мата нет побед. Юрана вместо «Спартака» ждет увольнение?

Грозный тренер доминирует над журналистами, а клуб показывает нецензурный футбол.

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Комментарии