Капитан «Барселоны» Серхи Роберто восхитился игрой 17-летнего Кубарси против «Наполи»

 
Вундеркинд 2007 года рождения признан лучшим игроком 1/8 финала ЛЧ!

Барселона, Наполи
Ветеран «Барселоны» и сборной Испании Серхи Роберто похвалил действия своего одноклубника Пау Кубарси. 17-летний воспитанник каталонцев удостоился награды лучшему футболисту по итогам победного матча 1/8 финала плей-офф Лиги чемпионов с «Наполи» (3:1).

«Это был невероятный вечер. Прошло четыре года с тех пор, как мы выходили в 1/4 финала, где такой клуб заслуживает быть. Болельщики тоже заслуживают того, чтобы быть там, и их вклад был так важен этим вечером.

Все идеально сработало в наших действиях, которые привели к третьему голу в ворота «Наполи». Гюндоган подал мне мяч, я краем глаза увидел Роберта Левандовски, который вышел один на один.

«Пау Кубарси невероятен! Он действительно был лучшим игроком на поле. В своем возрасте он просто не перестает удивлять всех нас. Выход в четвертьфинал с одним из наших талантливых футболистов, играющих подобным образом – надеюсь, Кубарси будет защищать цвета «Барселоны» на протяжении всей карьеры. Скромный, талантливый и трудолюбивый – таков путь Ла Масии», – заявил Серхи Роберто в интервью пресс-службе УЕФА.

Отметим, что «Барселона» стала первой командой в истории, которая выпустила в стартовом составе сразу двух футболистов моложе 18 лет в плей-офф Лиги чемпионов.

Барселона: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Без мата нет побед. Юрана вместо «Спартака» ждет увольнение?

Грозный тренер доминирует над журналистами, а клуб показывает нецензурный футбол.

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Комментарии