«Шахтер» совершил камбэк в игре с «Антверпеном», хозяева не реализовали пенальти на седьмой компенсированной

Драматичный поединок завершился в Бельгии.

Антверпен, Шахтёр
Донецкий «Шахтер» победил в гостевом матче с «Антверпеном». Эта встреча состоялась в рамках второго тура группового раунда Лиги чемпионов. «Шахтер» проигрывал со счетом 0:2, но нашел в себе силы совершить эффектный камбэк.

В первом тайме за «Антверпен» забили Муя и Баликвиша. В начале второго тайма Сикан возродил интригу, а на 71-й Ракицкий удачно пробил со штрафного, воспользовавшись рикошетом от ноги одного из соперников.

Победный же гол «горняков» оформил вышеупомянутый Сикан, занесший себе в актив дубль.

В компенсированное время у «Антверпена» был отличный шанс вырвать ничью, но Тоби Альдервейрельд не реализовал пенальти, пробив мимо ворот. Пенальти был назначен за игру рукой в исполнении Степаненко.

Антверпен - Шахтер 2:3 (2:0)

Антверпен: последние новости