«Реал» разгромил «Ливерпуль» на «Энфилде», проигрывая в два мяча

Полное фиаско для команды Клоппа.

Реал Мадрид, Ливерпуль
Катастрофой завершился для «Ливерпуля» домашний матч Лиги чемпионов против мадридского «Реала». Команда Карло Анчелотти разгромила красных в их же родном логове, сделав весомую заявку на попадание в четвертьфинал международного турнира.

Самое любопытное, что начало дуэли вышло для «Ливерпуля» поистине шикарным. К 15 минуте красные вели со счетом 2:0. Сперва Дарвин Нуньес изящно пробил пяткой с близкого расстояния, а затем Тибо Куртуа допустил чудовищную ошибку и подарил гол Мохамеду Салаху.

«Реал», впрочем, не пал духом и «закамбэчил» еще до перерыва. Винисиусу удался великолепный удар в дальний угол, а немногим позже Алиссон Бекер последовал примеру Куртуа и провалился сам. Впрочем, справедливости ради, отметим, что бразильца круто подставил Джо Гомес.

В начале второго тайма «Реал» забил третий. Модрич выполнил силовую подачу к линии вратарской со стандарта, откуда набежавший Милитао головой вколотил мяч в сетку ворот. Футболисты хозяев в этом эпизоде выступили банальными статистами.

На 55 минуте «Реал» оформил четвертое взятие ворот Алиссона. Родриго и Бензема у правого угла штрафной разыграли стеночку, Карим получил обратный пас и пробил в касание. Мяч рикошетом от ноги Гомеса отправился в ворот.

Окончательный расклад на табло установил все тот же Бензема. Он в очередной раз продемонстрировал свой высочайший класс, на паузе обставил Бекера, а потом аккуратно пробил в левый от себя угол ворот мимо обескураженных оппонентов. Этот гол «Реал» забил в образцовой контре, которую сконструировал нестареющий Модрич.

На «Бернабеу» «Ливерпулю» придется совершить нечто сверхъестественное. В чудо верится с трудом, однако, давайте не будем хоронить команду Клоппа раньше времени.

Ливерпуль - Реал 2:5 (2:2)

Реал Мадрид: последние новости