«Ювентус» крупно проиграл дома «Вильярреалу» и вылетел из Лиги чемпионов

Очередной испанский клуб добыл путевку в четвертьфинал ЛЧ.

Ювентус, Вильярреал
Туринский «Ювентус» бесславно капитулировал в родных стенах. Команда Массимилиано Аллегри проиграла «Вильярреалу» и вылетела из Лиги чемпионов. Напомним, в Испании была зафиксирована ничья – 1:1.

Основные события отчетной встречи развернулись во втором тайме. На 78 минуте поединка отличился вышедший на замену Жерар Морено. Он реализовал пенальти. Ругани сфолил на Коклене, рефери указал на точку, а Морено удачно пробил с 11-ти метров. Щенсны прыгнул в нужную сторону и даже зацепил мяч рукой, однако тот все равно ныряет под самую штангу.

Немногим позже хозяев «похоронил» Пау Торрес. Парехо навесил к ближнему краю вратарской, Орье сделал скидку головой к дальней штанге, Влахович и Бернардески там чуть не столкнулись друг с другом, а совершенно свободный Торрес вколотил мяч в сетку из вратарской.

В компенсированное время «Юве» добил Джанжума. Он реализовал еще один пенальти за игру рукой в исполнении де Лигта.

Просто кошмарный вылет «Юве» из ЛЧ. Туринцы много катали мяч, но никакой пользы из этого не извлекли. «Вильярреал» грамотно оборонялся и уничтожил фаворита ближе к концовке. Мастер-класс от Унаи Эмери.

Ювентус - Вильярреал 0:3 (0:0)

Голы: Морено, 78 (0:1, пен); Торрес, 85 (0:2); Данжума, 90+2 (0:3, пен).

Ювентус: последние новости