«Реал» героически выбил ПСЖ из Лиги чемпионов, хет-трик Бензема

Мадридцы проигрывали вплоть до 61 минуты.

Реал Мадрид, ПСЖ
Мадридский «Реал» эффектно добыл путевку в четвертьфинальную стадию Лиги чемпионов. «Реалу» удалось пройти французский ПСЖ. Мадридцы пропустили в первом тайме, после чего трижды огорчили Джанлуиджи Доннарумму.

В первой половине игры счет на табло открыл Килиан Мбаппе. На 39 минуте встречи Неймар в контратаке выполнил пас в касание на ход Мбаппе, который на высочайшей скорости ворвался в штрафную, прицелился и с правой пробил в ближний угол - мяч от рук Куртуа залетел в сетку ворот.

Во втором тайме Мбаппе снова поразил владения Куртуа, причем, еще более эффектно, впрочем, рефери просигнализировал об офсайде.

На 61 минуте поединка интрига возродилась. Доннарумма плохо обработал мяч после передачи партнера и оказался под прессингом соперника. Итальянец попытался выбить мяч в сторону, но сделал это неудачно. Мяч оказался у Винисиуса, который ассистировал Кариму Бензема, а тот с близкого расстояния уверенно поразил ворота соперника.

На 76-й Бензема оформил дубль. Карим воспользовался просто изумительной и невероятно умной передачей Луки Модрича и сделал счет 2:1 в пользу «бланкос».

ПСЖ запаниковал и совсем скоро пропустил третий. Маркиньос допустил ошибку, а Бензема с радостью в третий раз за вечер огорчил Доннарумму.

Воодушевленный Мадрид продолжил давить и вполне мог забить четвертый. Подопечные Почеттино находились в некоем оцепенении, они попросту не понимали, что происходит, принялись психовать. Отличный шанс забить не использовал Родриго – бразилец неудачно пробил с перспективнейшего штрафного.

Героическая команда Анчелотти продолжает борьбу за трофей, а ПСЖ со всеми своими амбициями и возможностями отправляется подавленным восвояси. Это был удивительный футбольный вечер.

Реал – ПСЖ 3:1 (0:1)

Голы: Мбаппе, 39 (0:1); Бензема, 61 (1:1); Бензема, 76 (2:1); Бензема, 78 (3:1).

Реал Мадрид: последние новости