«Ливерпуль» проиграл «Интеру», но все равно пробился в четвертьфинал ЛЧ

Красные не без приключений прошли миланцев.

Ливерпуль, Интер
Английский «Ливерпуль» пробился в четвертьфинальную стадию Лиги чемпионов. «Ливерпуль» проиграл в ответном матче миланскому «Интеру», но все равно продолжает борьбу за трофей. Красные уступили в родных стенах со счетом 0:1, а на «Джузеппе Меацца» победили со счетом 2:0.

Единственный гол за «нерадзурри» оформил Лаутаро Мартинес. Аргентинец нанес просто фантастический удар по воротам Алиссона Бекера по ходу второго тайма, не оставив ни малейшего шанса бразильскому киперу хозяев.

К сожалению для болельщиков «Интера», вскоре после гола Мартинеса с поля удалили Алексиса Санчеса. Чилиец влетел в голеностоп Фабиньо и заслуженно отправился восвояси.

У «Ливерпуля» было огромное количество шансов забить, подопечные Юргена Клоппа обстреляли все штанги и перекладины, просто невероятным образом не сумел отличиться вышедший на замену Луис Диас. Мерсисайдцам остается лишь радоваться тому, что все их промахи в атаке не повлияли на судьбу четвертьфинальной путевки. «Интер» покидает ЛЧ с высоко поднятой головой.

Ливерпуль - Интер 0:1 (0:0)

Гол: Мартинес, 62 (0:1).
Удаление: Санчес, 63.

Ливерпуль: последние новости