Вы это видели? Сумасшедший удар Диего Форлана на Чемпионате мира

 
Тогда уругваец восхитил своим мастерством.

Диего Форлан, Сборная Уругвая
В 2002 году знаменитый уругвайский нападающий Диего Форлан забил один из лучших голов в своей яркой и насыщенной карьере.

Одним из соперников Уругвая на Чемпионате мира в Японии и Южной Корее была команда Сенегала. В очном противостоянии африканцы накидали Форлану и компании целую «трёшку», причём, ещё до перерыва, но уругвайцы проявили характер и совершили эффектный камбэк во второй половине.

Один из трёх голов в ворота Сенегала забил именно Диего, сокративший тогда отставание до минимума. Последовала незамысловатая навесная передача со стандарта, сенегальский футболист вынес мяч головой, впрочем, первым на подборе оказался коварный Форлан.

Диего ловко обработал мяч за пределами штрафной, приняв его на грудь, а затем выдал невероятно мощный и прицельный удар слёта. Уругвайцу даже не потребовалось опускать мяч на землю. У вратаря не было ни единого шанса парировать этот удар знаменитого бомбардира.

Кстати, Уругвай на том мундиале ограничился всего тремя играми. Команда не сумела преодолеть групповой барьер. Впрочем, гол Форлана навсегда занесён в золотую коллекцию голов «селесте» на международной арене. Это было по-настоящему мощное и завораживающее зрелище.

Диего Форлан: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Комментарии