Когда Карлос навешивает, а Зидан хоронит. Убойный гол Зизу в финале Лиги чемпинов

 
Магия от гения футбола.

Реал Мадрид, Байер
В финале Лиги чемпионов-2001/02 схлестнулись мадридский «Реал» и леверкузенский «Байер».

Присутствие аптекарей в решающем матче не должно никого удивлять. В те годы «Байер» имел поистине мощный состав. На воротах у немцев стоял Ханс-Йорг Бутт, в защите действовал бразильский монстр Лусио, в полузащите – прославленный Михаэль Баллак, атаку представляли Оливер Нойвилль и Димитар Бербатов, вскоре построивший прекрасную карьеру в Англии. Эта банда абсолютно никого не боялась и была готова дать жару в битве с «галактикос».

Уже на 8 минуте встречи овации трибун сорвал Рауль, впрочем, леверкузенцы и не думали рассыпаться. Спустя каких то 5 минут Лусио восстановил равновесие на табло. «Байер» самоотверженно бился с королевским клубом, правда, решающее слово всё равно осталось за «бланкос».

Под самый занавес первого тайма Зинедин Зидан явил миру шедевр, который будут помнить вечно. Солари отпасовал на Роберто Карлоса, бразилец сделал навесную передачу с фланга в центр, а Зидан попросту шокировал оппонента, пальнув сходу, да ещё и с лёту. У Бутта не было ни единого шанса парировать пушечный удар француза. Зизу проявил себя, как истинный футбольный хищник, чуть не разорвав сетку.

Этот гол стал судьбоносным. «Реал» удержал минимальный перевес и заполучил вожделенный трофей. Пушка Зидана, в свою очередь, попала во всевозможные хит-парады и рейтинги. Этот гол обсуждали все, кому не лень, без конца крутили по телевидению и выносили на первые полосы топовых газет. Ребятишки во дворах пытались повторить трюк Зинедина, стараясь быть хоть чуточку похожими на кумира миллионов. Зизу умел вдохновлять, это уж точно.

«Все любители футбола - не только мадридисты - насладились этим голом», - говорил потом Рауль. Зидан затмил всех и вмиг превратился в легенду «Реала». Спустя годы он будет творить историю уже в качестве тренера…

Реал Мадрид: последние новости

UEFA
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии