18 января состоится противостояние между «Наполи» и «Фиорентиной» в рамках полуфинальной стадии Суперкубка Италии, который впервые проводится в подобном формате. Оппоненты сразятся на земле Саудовской Аравии.

«Наполи»
Неаполитанцы в нынешнем сезоне являются бледной тенью самих себя образца прошлого сезона, и это еще мягко сказано. В данный момент коллектив Мадзарри занимает лишь восьмое место в таблице Серии А, потерпев уже целых семь поражений в чемпионате. Также Неаполь позорно вылетел из Кубка страны, пропустив четыре безответных от «Фрозиноне», да еще и дома.
В крайнем туре Серии А «партенопейцы» с огромным трудом одолели «Салернитану». Итальянская пресса активно предрекает очередную смену тренера в стане действующих чемпионов, но вряд ли это станет панацеей, как и былая замена Гарсии на Мадзарри. Уход Спаллетти оказался для «Наполи» роковым.
«Фиорентина»
«Фиалки» на данный момент идут в топ-четверке и жаждут вернуться в Лигу чемпионов спустя долгие годы.
Стоит отметить, что «Фиорентина» неплохо себя проявляет в оборонительных действиях, пропустив 21 мяч в 20 турах чемпионата. В последних пяти турах Серии А «Скуадра виола» трижды праздновала победу и по разу проиграла и разошлась миром с соперником. В частности, «фиалкам» удалось пробиться в полуфинал Кубка Италии, пройдя крепкую ныне «Болонью».
Очные встречи
В первом круге нынешнего розыгрыша Серии А «Наполи» проиграл «Фиорентине» на своем поле со счетом 1:3.
Коэффициенты на матч
Букмекеры предлагают на победу «Наполи» коэффициент 2,50. Ничья оценена котировкой 3,33, а на победу «фиалок» можно поставить с коэффициентом 2,85.
Прогноз и ставка на матч «Наполи» - «Фиорентина». Коэффициент – 1,55
«Наполи» в нынешнем сезоне прилично лихорадит. У неаполитанцев и близко нет той химии, что была в прошлом сезоне. А в матче с «фиалками» они еще и не смогут рассчитывать на Осимхена и Замбо-Ангиссу – оба находятся на Кубке Африки в составе своих сборных.
Думаю, в этой паре можно поставить на Х2 за хороший коэффициент 1,55. Либо рискнуть и поставить на проход «Фиорентины» в финал с кэфом 2,05. Ставить на такой «Наполи» вряд ли хоть чуточку дальновидно и оправданно.
На каком стадионе пройдет игра?
Игра состоится на стадионе ««Парк Аль-Аввал» в Саудовской Аравии, в городе Эр-Рияд.
Дата и начало матча?
Игра запланирована на вечер 18 января, начало – в 22:00 по мск.
Где смотреть матч «Наполи» - «Фиорентина»?
Грядущий поединок покажет официальный вещатель Суперкубка Италии в России - «Окко Спорт».



