Спортинг – Порту: прогноз на матч 12 февраля 2023

 
Арена «Жозе Алваладе» в Лиссабоне примет встречу принципиальных команд. Силами померятся столичный «Спортинг» и один из трех наиболее титулованных клубов Португалии в лице «Порту». Коллективы традиционно занимают позиции в верхней части таблицы и показывают содержательный футбол.

Спортинг



Ставки на футбол, Спортинг Лиссабон

«Спортинг» одержал победу над «Риу Аве» в последнем матче. Ранее «львы» записали в свой актив убедительная домашнюю победу со счетом 5:0 над «Брагой». Хидемаса Морита записал в свой актив дубль, вдохновив столичную команду на убедительный успех. Несмотря на последние успехи, «львы» остаются на четвертом месте с 38 очками после 19 встреч.

Порту



Гости записали в свой актив три победы подряд со счетом 2:0. Интересно, что в матче с «Маритиму» обе команды были сокращены до десяти человек в первом тайме, но во второй половине удары Венделла и Галено предопределили успех «Порту». «Драконы» в последних турах сумели отодвинуть «Брагу» подальше от второго места и набрали 45 очков после 19 игр.

Показатели последних очных противостояний



По итогам пяти предыдущих споров лучше была команда из Порту. Коллектив Сержиу Консейсау взял одну победу. Противнику виктории не покорялись. Еще четыре встречи принесли подписание мировой.

Прогноз и вероятный итог встречи Спортинг – Порту. Исход с кф. 1,86



«Спортинг» слишком далек от темпа, чтобы претендовать на титул, и может сосредоточиться разве что на попадании в тройку лучших. Не слишком убедительные результаты «львов» в сравнении с конкурентами делают команду слишком восприимчивой к неожиданной потере очков. Тем не менее, команда Рубема Аморима остается опасным противником для любого оппонента.

«Порту» пока далек от того, чтобы догнать «Бенфику» в гонке за чемпионство. Гости отстают на восемь очков с игрой в запасе, но хорошая форма «драконов» говорит о том, что они готовы противостоять «орлам» до последнего. 19-матчевая беспроигрышная серия команды Сержиу Консейсао будет подвергнута испытанию против «Спортинга». Последняя встреча сторон завершилась победой «Порту», и претендент на титул будет ближе к победе и на этот раз.

Привлекательным решением выглядит П2 (фора 0).
Сыграет этот прогноз?

Прогнозы на футбол сегодня

football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии