Чехия – Беларусь: прогноз на матч 2 сентября 2021

 
В Болеславе сойдутся команды с разным весом в европейском футболе. Четвертьфиналист Евро Чехия сыграет с коллективом Беларуси, в последние годы сильно сдавшем. Это тот случай, когда фаворит очевиден. Означает ли это, что хозяев ждет легкая прогулка? Попробуем разобраться вместе и определить сценарий матча.

Чехия



Ставки на футбол, Сборная Чехии

Хозяева сыграли три матча в отборе, в которых разжились четырьмя очками. За этот период чехи успели отобрать балл у Бельгии на своем поле, а это результат хороший. А вот гостевое поражение Уэльсу в планы хозяев нашего матча точно не входило. Отметим два статистических факта. Футболисты сборной Чехии не забивали более двух мячей в предыдущих шести официальных играх на своем поле. Также чехи не побеждали с гандикапом (-1,5) в предыдущих 21 из 24 официальных гостевых игр.

За чехов может не сыграть Лукаш Масопуст.

Беларусь



Гости успели провести два матча, в которых взяли одну победу и проиграли. Успех в игре с Эстонией вроде бы обозначил претензии белорусов на что-то большее, чем борьба в подвале таблицы. Правда, восемь безответных голов от бельгийцев говорят об уровне гостей лучшим образом. Белорусы побеждали с гандикапом (+1,5) в предыдущих 11 из 14 гостевых игр с официальным статусом.

За гостей может не сыграть Михаил Гордейчук.

Статистика личных встреч



Ранее команды встречались пять раз. Во всех пяти случаях сильнее противника были лучшие футболисты сборной Чехии. В трех случаях на двоих команды забивали более двух раз. В таком же количестве игр отличались игроки обеих команд.

Прогноз и ставка на матч Чехия – Беларусь. Исход с кф. 1,7



Победа над эстонцами на поле соперника показала, что чехи имеют хороший потенциал в атаке. И не только потому, что в этой команде есть знатный бомбардир (что мы знаем по матчам Евро) Патрик Шик (тем более, что он в этом матче на поле может не выйти). У чехов хороший потенциал во всех линиях.

Возможности хозяев позволяют надеяться на не минимальный успех. Беларусь не в том состоянии, чтобы противостоять существенно превосходящему по ресурсу и подбору игроков противнику на равных.

На наш взгляд, вариант П1 (фора -1,5) для этого спора будет правильным решением.
Сыграет этот прогноз?

Прогнозы на футбол сегодня

football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии