ФК «Зенит», последние новости. Главное, что случилось за 10 марта

 
Антон отказал «Зениту», Дзюба отпраздновал грустный юбилей, Игорь Федотов считает, что судья помог команде Семака.

ФК Зенит, Артём Дзюба
«Зенит» оказывается в сложной ситуации после 21-го тура. Лидер РПЛ опережает ЦСКА всего на два очка. Теперь у питерцев не осталось права на ошибку. Властимил Петржела призывает ослабить давление на «Зенит» и лично на Дзюбу. Сам Артем ознаменовал матч в Казани грустным статистическим юбилеем. Неожиданная новость с трансферного рынка – Антон не захотел выступать за «Зенит».

Грустный юбилей



Артем Дзюба не смог поразить ворота «Рубина» с одиннадцатиметровой отметки. Статистики подсчитали, что у форварда – десятый нереализованный пенальти в карьере. Настораживающий факт – футболист не забил с точки во второй раз за сезон. Ранее его пенальти парировал Матвей Сафонов. Всего за карьеру Дзюба реализовал двадцать одиннадцатиметровых.

Антон не захотел в Санкт-Петербург



Защитник «Штутгарта» Вальдемар Антон был трансферной целью «Зенита». Представители клуба хотели начать предварительные переговоры по сделке, но Антон был непреклонен. Футболист сразу же отказал, когда услышал, что им интересуется «Зенит». Защитник «Штутгарта» не хочет опускаться до российской лиги.

Пенальти не было



Известный рефери Игорь Федотов объяснил, что Сергей Карасев допустил ошибку, когда назначил пенальти в ворота «Рубина». Эксперт не увидел нарушение правил в штрафной казанского клуба. Федотов внимательно разобрал эпизод. По его мнению, судья просто хотел вернуть так называемый должок питерцам за первый тайм.

Секрет Дзюбы



Юрий Дюпин рассказал, как взять пенальти от Артема Дзюбы. Голкипер «Рубина» пояснил, что самое важное – стоять по удару и не дергаться. У Дзюбы только одна стратегия на одиннадцатиметровые. Если вратарь не совершает движений, то у форварда сразу снижается качество удара.

Голодный зверь



Экс-тренер «Зенита» Властимил Петржела не видит существенных проблем у клуба. Чех прогнозирует бывшей команде уверенный путь к титулу. Тренер сравнил «Зенит» с голодным зверем. Теперь команда проснется и будет доминировать в каждом матче, как это было на финише прошлого сезона. Таков прогноз Петржелы. Отдельно специалист высказался о Дзюбе. Петржела не считает, что Артем виноват в поражении. Свой класс он докажет в ближайших встречах.

ФК Зенит: последние новости

ФК Зенит
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии