Трансферные новости. Главные слухи на 19 декабря

 
В РПЛ появился претендент на Кокорина, «Локомотив» отдал 20 миллионов за футболиста из ФНЛ, «Спартак» ищет тренера-иностранца.

ФК Спартак Москва, ФК Локомотив Москва
В РПЛ завершилась первая часть сезона. Во время каникул – будем развлекать трансферными слухами. Информации традиционно очень много. Некоторые клубы даже провернули первые трансферы. «Локомотив» объявил о подписании Ильи Берковского из «Торпедо». «Рубин» подпишет лидера «Тамбова», а в «Спартаке» решают, кто заменит Тедеско. Главные трансферные слухи на текущий момент.

20 миллионов за игрока из ФНЛ



«Локомотив» провернул первый трансфер в топ-клубах. Железнодорожники подписали соглашение с полузащитником «Торпедо» Ильей Берковским. Клуб уже официально подтвердил сделку, но не сообщил подробности перехода. Если верить прессе, то компенсация очень скромная – 20 миллионов рублей за игрока. 20-летний футболист успел провести за «Торпедо» 21 матч. В его активе шесть голов и голевая передача. Приоритетная позиция – средняя зона и правый фланг.

Кверквелия едет в Турцию?



Соломон Кверквелия, вероятно, больше не сыграет за «Локомотвив». К футболисту есть стойкий интерес в Турции. Пока защитник принадлежит железнодорожникам, но выступает в «Роторе» на правах аренды. По информации бывшего президента клуба Ильи Геркуса, «Локомотив» запланировал трансфер грузина именно на зимнее окно. В то же время будущий коллектив защитника не называется.

Костюков – в «Рубин»



В ближайшее время начнут разбирать «Тамбов». В команде не решаются проблемы с заработной платой. Все лидеры ищут работу. Первым, вероятно, уйдет полузащитник Михаил Костюков. Футболист договорился о контракте с «Рубином». 29-летний игрок – один из тех, кто поддержал бойкот. Лидеры «Тамбова» не выходили на поле в нескольких матчах в знак протеста из-за отсутствия зарплат.

Кто вместо Тедеско?



Доменико Тедеско объявил о своем желании покинуть клуб. Красно-белым сейчас не до трансферов – найти бы тренера. Руководство оперативно ищет именно иностранца. Россиянина на ответственную должность назначать не будут. Если до нового года «Спартак» не найдет подходящую кандидатуру, то Тедеско доработает до конца сезона.

Кокорин может остаться в России



Будущее Александра Кокорина – очевидная интрига будущего трансферного окна. Футболист может оказаться как в Европе, так и перейти в другой российский клуб. Предполагается, что в РПЛ уже есть претендент на игрока. Правда, российская пресса хранит в тайне, что за команда претендует на Кокорина. Сам Александр также склоняется к тому, чтобы покинуть клуб. При этом на его мнение может повлиять уход Доменико Тедеско. Кокорин не смог убедить тренера, что он достоин выходить в центре нападения.

ФК Спартак Москва: последние новости

ФК Спартак
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии