«Ты не у себя дома». Что сказали о Тедеско

 
Джанаев эмоционально ставит тренера на место, Бородин объяснился за свои слова, комитет по этике указывает Тедеско, что РПЛ – не Европа.

ФК Спартак Москва, ФК Сочи
Противостояние «Сочи» и «Спартак» получилось очень горячим. К сожалению, качество игры оставляло желать лучшего, а вот после матча разыгрался грандиозный скандал. Доменико Тедеско заявил, что Жоазиньо ударил его помощника Андреаса Хинкеля. Сам немец рассказал о расистских оскорблениях со стороны тренера «Сочи» и бывшего вратаря «Зенита» Дмитрия Бородина. «Спартак» уже обратился в комитет по этике. Собрали главные мнения по резонансной теме.

«Клейма негде ставить»



Дмитрий Бородин, которого Тедеско обвиняет в расизме, пояснил, что о личности Тедеско лучше всего говорят его поступки в прошлых матчах. Тренер уже не первый раз срывается на арбитров или соперников. Бородин утверждает, что ни о каком расизме речь идти не может. Тренер якобы сказал коллеге две фразы: «Это наше место» и «это наш Колизей». Бородин не стыдится таких слов.

Тренер считает, что наказывать представителей «Сочи» не за что.

Не в своей стране



Вратарь «Сочи» Сослан Джанаев – еще один участник конфликта. Голкипер вступил в словесную перепалку с тренером. Джанаев хотел пожать руку тренеру, но тот набросился на него с обвинениями. В частности, упомянул про «загадочные деньги». Что именно подразумевал Тедеско до сих пор непонятно.

Джанаев считает, что такое поведение в чужой стране не красит Доменико. Сослан дал оценку действий тренера. Вести себя подобным образом в чужой стране – неприлично.

Обращение «Спартака»



Представитель «Спартака» Антон Фетисов пояснил, что клуб попросит комитет по этике разобрать эпизод с оскорблениями Дмитрия Бородина. В команде полностью поддерживают Тедеско и доверяют его словам про признаки расизма. Максимальное наказание для Бородина – дисквалификация в десять матчей.

Мнение из комитета по этике



Почетный член комитета по этике Андрей Созин высказал свою позицию по конфликту в Сочи. Андрей целиком и полностью на стороне домашней команды. Созин полагает, что на Тедеско повлиял недавний расистский скандал в Лиге чемпионов. В то же время разыграть такую карту в реалиях России у него не получится. Созин напомнил, что у самого тренера достаточно проблем с дисциплиной, а про расизм ему лучше молчать.

Немного неадекватен



Ассистент Владимира Федотова Олег Фоменко не считает, что произошел какой-то значимый конфликт. По его версии, все затеял именно Тедеско. После игры тренер совершал не совсем адекватные действия, когда общался с Джанаевым.

ФК Спартак Москва: последние новости

ФК Спартак
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Комментарии