Трансферные новости РПЛ. Главное за 6 декабря

 
«Локомотив» уже зимой попробует подписать Максименко, румынскую звезду ждут в «Ростове», проясняется будущее Урунова.

ФК Спартак Москва, ФК Локомотив Москва
Постепенно возвращается наша любимая рубрика – трансферные новости РПЛ. В 2021 году окно для переходов в российском чемпионате откроется 29 января. Закроется 25 февраля. Гранды РПЛ точно планируют мощную кампанию. Всем нужно усиливать состав. «Локомотив» нашел дешевую альтернативу Смолову, «Ростов» изучает румынский рынок, Муса не перейдет в ЦСКА. Рассказываем главные трансферные новости.

Какой выбор сделает Максименко?



Нападающий «Велеса» Артем Максименко заинтересовал сразу четыре клуба РПЛ. Футболист имеет очень хорошую статистику на уровне ФНЛ. Его трансфер, вероятно, состоится уже в январе. Фаворит на игрока – «Локомотив». Максименко имеет десять голов и четыре голевые передачи. Форварду 22 года. Помимо «Локомотива», в его услугах заинтересованы «Урал», «Химки» и «Ахмат».

«Ростов» - в погоне за румыном



Южане пробуют найти подход к одному из самых талантливых футболистов Румынии. Резвый вингер Деннис Ман давно перерос уровень «Стяуа». В то же время «Ростову» пока нечего предложить футболисту в плане еврокубков. Румынская пресса сообщает о том, что клуб готов заплатить за игрока 5 миллионов евро. Дополнительно будут прописаны бонусы. 22-летний вингер в нынешнем сезоне разрывает внутренний чемпионат, имея 11 голов и 7 результативных передач.

Мирзов останется в «Химках»?



«Химки» никак не нарадуются на Резиуана Мирзова. Футболист забил уже три гола за подмосковный клуб. Стал символом возрождения подмосковного коллектива. В «Химках» не стали скрывать, что инициируют переговоры о выкупе игрока. «Спартак» вряд ли будет сильно против. За два сезона Мирзов не смог раскрыть свой потенциал в команде. Также в его услугах не заинтересован Доменико Тедеско.

Урунова ждут в «Рубине»



Генеральный директор «Спартака» Шамиль Газизов подтвердил слух об Остоне Урунове. «Рубин» уже направил официальное предложение о трансфере в стан красно-белых. Талантливый футболист по-прежнему не имеет ни одного результативного действия в РПЛ. В то же время профессионалы видят у него потенциал европейского футболиста топ-уровня.

Мусы не будет в ЦСКА



Ахмед Муса не смог договориться с ЦСКА о контракте. Стороны не сошлись в вопросах зарплаты. Ахмед сейчас обеспокоен именно финансовыми моментами. Нигериец, вероятно, подписывает последний большой контракт в карьере. Сейчас он пребывает в статусе свободного агента. По данным прессы, Муса, скорее всего, выберет Турцию. «Галатасарай» ближе к его зарплатным аппетитам.

ФК Спартак Москва: последние новости

ФК Спартак
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии