Трансферные новости РПЛ. Главные слухи на 2 сентября

 
Глушаков скитается в поисках работы, Мирзов твёрдо решил получать зарплату в «Спартаке», Кузяев вместо отъезда в Европу торгуется с «Зенитом».

ФК Спартак Москва, ФК Зенит
Все тяжелее футболистам без команд. Далер Кузяев и Денис Глушаков разочаровались в поисках работы. Обладатели российского паспорта, напротив, вцепились в контракты. Ризиуан Мирзов не хочет уходить из «Спартака». «Локомотив» попытался приобрести бывшего одноклубника Фёдора Смолова, но «Сельта» ответила отказом. Рассказываем главные новости о российском футболе.

Кузяев торгуется



Далер Кузяев – самый загадочный футболист в РПЛ. Полузащитник без контракта, но торгуется до последнего. Сначала пресса сообщала о его переезде в Испанию. Далее игрок неожиданно был связан с турецким чемпионатом. Сейчас все больше информации о продлении контракта с «Зенитом». Правда, Далера не устраивают финансовые условия. «Зенит» оказался в сложной ситуации, так как игрок с российским паспортом очень нужен перед Лигой чемпионов.

Мирзов не уйдёт из «Спартака»



Резиуан Мирзов умудрился подписать контракт с красно-белыми до 2022 года. В нынешнем сезоне футболист практически не играет, но эта ситуация его устраивает. Дело в том, что идти на понижение Мирзов не хочет, а платить за него компенсацию также желающих нет. Не исключено, что «Спартаку» придётся выплачивать компенсацию игроку, иначе он не уйдёт. Доменико Тедеско на Мирзова не рассчитывает.

Глушаков не нужен даже «Химкам»



Куда страшнее ситуация у Дениса Глушакова. 33-летний полузащитник остался без работы. Футболист хотел найти новый дом именно в столице, но в Москве никому не нужен. Глушаков рассылал своё резюме во все топ-клубы. Сообщается, что стучался в двери «Локомотива» через влиятельного члена совета директоров Аркадия Дворковича, но и это не помогло. Глушакову не простили громкий уход.

Также Глушаков вышел на «Химки», и подмосковный клуб был рад видеть ветерана у себя, пока не узнал, сколько ему нужно платить. В итоге аутсайдер быстро снял кандидатуру Глушакова. Денис все ближе к ФНЛ.

Тикиньо в «Локомотив»?



Железнодорожники могут осуществить громкий трансфер перед Лигой чемпионов. «Локомотив» включился в гонку за форвардом «Порту» Тикиньо. Ранее с ним связывали московский «Спартак». Красно-белые предлагали 10 миллионов евро, но португальскую сторону эта сумма не устроила. Тикиньо в местном чемпионате наколотил 10 голов в 30 матчах. Нападающему 29 лет.

Мины не будет



А вот форварда «Сельты» Санти Мины в команде точно уже не ждут. «Локомотив» искал варианты, чтобы договориться об аренде футболиста, но клуб из Виго объявил, что его устроит только полноценная продажа. Временные сделки «Сельта» рассматривать не станет. Интересно, что Мина во второй половине прошлого сезона конкурировал за место в составе именно с Фёдором Смоловым.

ФК Спартак Москва: последние новости

РИА
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии