«Арбитры играли за «Спартак». Что сказали о судействе против «Арсенала»

 
У гендиректора «Арсенала» сдали нервы, Уткин предложил необычное наказание для Матюнина, Червиченко яростно вступился за Лесового.

ФК Спартак Москва, ФК Арсенал Тула
Очередной матч «Спартака» ознаменовался скандалом. На сей раз недовольна сторона соперников. Ключевое решение в матче против Тулы – удаление полузащитника Даниила Лесового. Главный арбитр Алексей Матюнин решился оставить туляков на второй тайм вдесятером. Представители «Арсенала» не считают такое судейство простой случайностью. Гурам Аджоев и другие руководители позволили себе жёсткие высказывания. Вступился за «Арсенал» бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко.

Играли 10 на 15



Первым вспылил глава клуба Гурам Аджоев. Руководитель пояснил, что сегодня на поле команды играли в неравных составах, а именно 10 на 15. Аджоев предложил отправить всю бригаду на полиграф. Функционер насчитал больше пяти ошибок в ключевых моментах. Аджоев резюмировал, что команде нужно было готовиться к матчу против судей.

Поздравления Матюнину



Генеральный директор «Арсенала» Дмитрий Балашов был краток. Он просто поздравил с победой не «Спартак», а Алексея Матюнина. Действия рефери вызвали недоумение у руководителя. Балашов также не без иронии высказался о снятии «Спартака». Гендиректор выразил надежду, что после такого судейства клуб не будет сниматься.

Наказание от Уткина



Василий Уткин ограничился небольшим сообщением по этому матчу. Комментатор узнал о том, что представители «Арсенала» требуют отправить судей на полиграф. Журналист предложил более жёсткую альтернативу – кол. Естественно, Уткин пошутил.

Пантелеев впервые увидел такое судейство



Полузащитник тульского «Арсенала» Владислав Пантелеев пояснил, что никогда ни с чем подобным ранее не встречался. Футболист привёл яркий пример из матча. Пантелеев также насчитал несколько очень странных эпизодов в исполнении рефери Алексея Матюнина. Игрок задаётся вопросом, были ли такие ошибки случайными?

Червиченко разнёс судей



Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко считает, что красно-белые добыли победу только за счёт действий судейской бригады. Трудно оценивать игру, когда соперник играет тайм вдесятером. Червиченко поддержал Даниила Лесового. По мнению бизнесмена, боковой судья сам спровоцировал арбитра и заслужил ругань в свой адрес. Червиченко резюмировал, что действия судей были далеки от объективных и были направлены в пользу только одной команды.

Моссаковский попросил объяснений



Комментатор «Матч ТВ» Михаил Моссаковский рассказал, что часто работает на матчах у бровки. Футболисты постоянно оскорбляют судей, но до удалений дело доходит очень редко. Моссаковский не понимает, почему жертвой стал именно Лесовой в игре против «Спартака». Комментатор считает, что судьям нужно выработать единый шаблон для таких ситуаций.

ФК Спартак Москва: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии