Четыре вывода по матчу «Акрон» – ЦСКА: это и есть потолок Игдисамова?

 
Медали пока и близко не просматриваются.

ПФК ЦСКА, ФК Акрон
ЦСКА снова не проиграл в РПЛ, но на этом позитив закончен. Матч в Самаре получился кошмарным по итогам. Не так страшен ничейный результат, как травма Матвея Кисляка. Делаем оперативные выводы по игре шестого тура чемпионата России.

В обороне так действовать нельзя



Иван Обляков и Матеус Алвес должны создавать угрозу чужим воротам, но в этот раз работали на отсутствие покоя для Владислава Торопа. Оба организовали по голу в свои ворота. Дело не только в простых ошибках полузащитников. ЦСКА действует очень смело, но такая тактика обречена в РПЛ на провал. Дмитрий Игдисамов не может найти баланс. Получается очень зрелищно, однако если «Акрон» создает столько голевых моментов и забивает два гола – значит что-то идет не так.

Потеря Кисляка может быть фатальной



Отсутствие баланса в центре поля во многом было связано и с потерей Матвея Кисляка. Пока новости о травме разнятся. Важно, что Матвей все же избежал тяжелого повреждения. В любом случае даже два-три матча без Кисляка – колоссальный удар по структуре ЦСКА. Как раз в Самаре можно было понять, насколько Матвей важен для клуба. Равноценной замены для полузащитника и близко нет. Игдисамову придется идти на эксперименты.

За что бороться с такой игрой?



ЦСКА постепенно эволюционирует в середняка РПЛ. Понятно, что с такой авантюрной, пускай, и веселой игрой больше, чем за четвертое место в этом сезоне побороться будет невозмжно. «Спартак», «Краснодар», «Зенит» дадут фору из-за глубины состава и относительно выстроенной обороны. Во что играет ЦСКА понять пока сложно. Системы у Игдисамова не прослеживается. Теперь же еще и страшные проблемы с составом. Очевидно, что тренер рассчитывал на Кисляка и Баринова.

Беншимол не хуже форвардов ЦСКА



Лусиано Гонду забил в двух матчах подряд – историческое событие для армейцев. А вот черная серия Тамерлана Мусаева продолжатся. Важно, что одним из героев в составе тольяттинцев стал Беншимол. Резервист сборной Кабо-Верде был мотором своей команды и полностью заслужил забитый мяч. У нападающего есть все шансы провести лучший сезон в карьере.

«Акрон» взял всего три очка в шести матчах, но пока прикрыл разговоры об отставке тренера Срджана Благоевича. У тольяттинцев состав точно позволяет рассчитывать хотя бы на 12-е место. Если тренера сохранят, то в конце первой части сезона возможен прорыв.

ПФК ЦСКА: последние новости

ПФК ЦСКА
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

ЦСКА могут спасти четыре форварда. На кого поменять Тамерлана Мусаева?

Искать за рубежом нет времени – готовые варианты есть и в РПЛ.

Боль Андрея Мостового. В «Спартак» нельзя – кого же выбрать?

Только три реальных варианта для звезды нашего футбола.

Комментарии