
Ромеро не будет в «Спартаке»
Информация о предметных переговорах форварда «Севильи» Исаака Ромеро и «Спартака» не подтвердилась. Все уперлось в отсутствие желания футболиста ехать в Россию. При этом «Севилья» была готова продать бомбардира. «Спартак» переключается на других футболистов. Ромеро четко дал понять, что не будет играть в России.
Слишком большой запрос за Гонду
ЦСКА, вероятно, сохранит Лусиано Гонду до зимы. «Ривер Плейт» больше не претендует на нападающего. Армейцы запросили за трансфер универсального футболиста не менее 12 млн евро. Такая оценка отпугнула «Ривер Плейт». Аргентинцы планировали договориться о возвращении нападающего на родину за гораздо меньшие деньги.
Ролан Гусев активно ищет работу
Экс-главный тренер «Динамо» дал понять клубам РПЛ, что на него можно рассчитывать в новом сезоне. Специалист сохраняет амбиции стать полноценным наставником клуба РПЛ. Более того, Гусев готов трудиться и в Первой лиге. Тренер летом претендовал на работу в «Урале», но в Екатеринбурге приняли решение в пользу опытного Сергея Юрана.
ЦСКА перехватывает Рожкова?
Несколько обновлений по ЦСКА и «Рубину». Во-первых, в клуб точно не перейдет Мирлинд Даку. Журналист Максим Квятковский сообщил, что албанец запросил слишком большую зарплату. Бомбардир снова останется в «Рубине». А вот переход крайнего защитника Ильи Рожкова возможен. «Спартак» и «Зенит» этим летом не претендуют на игрока – у ЦСКА есть шанс перехватить таланта. 21-летний защитник выступает за «Рубин» с 2023 года. За это время провел 74 матча.
Заболотный попрощался с РПЛ?
Знаменитый бомбардир, похоже, больше никогда не сыграет в РПЛ. 35-летний нападающий не рассматривается командами высшей лиги, хотя и имеет статус свободного агента. Пока у Заболотного только два варианта продолжения карьеры: 2DROTS и «СКА-Ростов». Обе команды выступают не только в Медиалиге, но и Кубке России, где уже прошли первый раунд.



