
Игра в атаке есть, но Барко заменить будет сложно
Важно, что Эсекьель Барко на фоне слухов об уходе из клуба провел очень качественный матч. Аргентинец остается самым важным игроком в атакующей линии «Спартака». Как его заменить в случае ухода непонятно. Тот же Жедсон Фернандеш даст совсем другие опции красно-белым. Похоже, «Спартаку» нужно сделать все возможное, чтобы сохранить аргентинца еще на один сезон. От этого зависит борьба за титул.
Максименко демонстрирует стойкость
Александр Максименко – скрытый герой московского дерби. Голкипер отстоял уже 82-й матч в РПЛ без пропущенных мячей. Вратарь, несмотря на критику, провел очень качественную игру: два эффектных спасения не позволили «Родине» оказать давление на «Спартак» в ключевой момент встречи. Пока вопрос с первым номером красно-белых закрыт.
Мартинс – лучший форвард. Это пугает
Кристофер Мартинс – самый эффективный нападающий в «Спартаке» прямо сейчас. Безумие, но это так. Лидер сборной Люксембурга спокойно реализовывает голевые моменты, пока Манфред Угальде и Ливай Гарсия продолжают страдать. Все тревожнее за двух звездных легионеров. Очевидно, что в «Спартаке» еще верят в их преображение, но если оба проиграют конкуренцию Мартинсу – это приговор и их трансферу в топ-лиги. Похоже, «Спартаку» пришло время оперативно продавать кого-то из нападающих.
«Родина» еще покусает фаворитов
Новичок РПЛ попал под каток, но все же не выглядел безнадежным. Команду Хуана Диаса можно будет объективно оценить после игр с «Факелом» и другими конкурентами. По крайней мере, жизнь в нападении точно есть: пара Артема Максименко и Ивана Тимошенко иногда беспокоила даже защитников «Спартака». Вопросов как раз больше по физической готовности. «Родина» слишком прижималась к воротам, позволяя соперникам комбинировать буквально в штрафной.


