
800 тысяч – копейки
Авторитетный блогер Михаил Борзыкин считает, что болельщикам «Спартака» не нужно гневаться на Довбню и руководство. Вратарь отрабатывает свой минимальный оклад. Борзыкин предложил задуматься о позиции Даниила Хлусевича. Крайний защитник зарабатывает в клубе около 1,5 млн евро в год.
Переход Самородова маловероятен
Информация о возможном трансфере звезды «Ахмата» в «Спартак» не подтвердилась. Футболист изначально оценивался в диапазоне 8-10 млн евро. Сделку опровергли как инсайдеры, так и руководство грозненского клуба. Лидер сборной Казахстана спокойно готовится к новому чемпионату в составе «Ахмата».
«Спартак» опережает ЦСКА в борьбе за Саласа
Куда интереснее инсайды по Кике Саласу. «Спартак» пока является главным претендентом на защитника «Севильи». Речь идет о возможной компенсации в размере 16 млн евро. В таком случае Салас станет самым дорогим защитником в истории красно-белых. Так много за игроков обороны московский клуб никогда не платил. Важно, что ЦСКА очень далеко отстал в этой гонке. Армейцы были готовы заплатить только шесть миллионов в качестве фиксированной компенсации.
Воробьев завис
Все еще возможен переход в «Спартак» и у Дмитрия Воробьева. Нападающий ведет переговоры с «Локомотивом» о новом контракте. Стороны пока не могут найти точки соприкосновения. Сам Воробьев ранее заявлял о желании остаться в «Локомотиве», но у железнодорожников вряд ли будет возможность соревноваться со «Спартаком» и «Зенитом» по финансовой части. Контракт Дмитрия с «Локомотивом» завершается летом 2027 года. То есть решение должно быть принято в ближайшее время.
Уровень Лиги Европы
Спортивный директор «Спартака» Фрэнсис Кахигао подчеркнул, что клуб соответствует уровню Лиги Европы. По мнению руководителя, красно-белые спокойно бы боролись в рамках группового этапа второго по значимости турнира. Уровень футболистов соответствует командам из Лиги Европы.



