
Игра Заболотного – ужас. Он когда-то забьет?
Антон Заболотный все еще без голов в «Спартаке». Изначально футболиста рассматривали в качестве джокера для упрощения игры. Похоже, что в атаке путь к воротам, напротив, стал еще сложнее. Заболотный провел очень неудачный матч: масса странных решений, удары мимо ворот из пределов штрафной, не доминировал и в единоборствах. Пока выглядит инородным телом в атаке.
Молодежь не подтвердила потенциал
Редкий матч для «Спартака» в последнее время, в котором на поле было много россиян. К сожалению, относительно достойный матч провел только Даниил Зорин, обреченный сидеть в запасе из-за Эсекьеля Барко. Все остальные сыграли ниже собственных возможностей. Например, Егор Гузиев моментами выглядел очень слабо в единоборствах с Гамидом Агаларовым. Не зажег и Игорь Дмитриев. После ярких выходов на замену лидером в таком составе не стал.
Ветеран все хуже
Роман Зобнин переживает сложный карьерный этап. Все против капитана «Спартака». В прошлом сезоне утопил команду в дерби – подарил гол ЦСКА. В новом чемпионате уже погубил команду в противостоянии с «Акроном», а здесь еще и пенальти не реализовал. Все это накладывается далеко не на самый высокий уровень игры. Даже в таком составе Зобнин не выделяется, хотя является одним из самых высокооплачиваемых футболистов в России.
Когда же отставка?
Похоже, что вероятность отставки Деяна Станковича очень серьезно повысилась. Поражение от «Зенита» может стать фатальным. У «Спартака» удивительная черная серия. Есть риск упасть даже в зону стыковых матчей. При этом руководство «Спартака» теперь будет вынуждено признавать ошибку – Станковичу придется выплачивать компенсацию больше, учитывая контракт до 2027 года.



