Четыре вывода по матчу «Спартак» – «Зенит»

 
Загадочные идеи Абаскаля, нет позитива для красно-белых и новая звезда РПЛ.

ФК Спартак Москва, ФК Зенит
Черная полоса для красно-белых продолжилась. «Зенит» даже в эконом-режиме увез из Москвы красивую победу. Выводы все печальнее для «Спартака». Сезон кажется совсем провальным. Подмечаем ключевые четыре детали по игре.

Необъяснимая ротация



Завершается уже второй сезон Абаскаля в «Спартаке», а бесконечная ротация продолжается. Казалось бы, один из главных матчей сезона, но снова очень странные эксперименты. Классен зачем-то вышел в новой для себя роли и был заменен в перерыве. Очередной только Абаскалю понятный трюк.

Из позитивного – Угальде и Соболев показали, что способны играть вместе. То есть такая связка теоретически возможна на длинной дистанции. Это важно в контексте происходящего с Промесом.

Позитива слишком мало



Гильермо Абаскаль сделал акцент после игры на качественном первом тайме, но важно понимать, против кого был этот отрезок. «Зенит» вышел в составе еще похлеще, чем на игры предсезонных турниров. Совершенно новые связки. Экспериментальный центр поля с Коваленко и Ахметовым. Понятно, что россияне значительно уступают по уровню Венделу и Клаудиньо. Во втором тайме «Зенит» заиграл другими красками с выходом лидеров.

Это новая звезда



Педро на деле показал, почему его высоко оценивали даже среди бразильских талантов. Не хочется сглазить, но такая породистая игра намекает вовсе не на звезду РПЛ, а европейского футбола. Парень в 18 лет накручивает половину топ-клуба, забивает неоспоримый шедевр и буквально творит на поле. Вероятно, не того бразильца в «Зените» называли заменой Малкома. Вот он истинный наследник, а не Артур. Педро вполне может решить и судьбу чемпионской гонки. Игрока подобного уровня таланта в чемпионате не было очень давно.

«Спартак» выглядит обреченным



Самое страшное для красно-белых – отсутствие позитивных эмоций. Сначала Промес, потом отсутствие голов в РПЛ, теперь еще фиаско от «Зенита», сыгравшего без лидеров в стартовом составе. Мораль устремилась в пропасть, а впереди не только ответный поединок в Санкт-Петербурге, но и сразу три московских дерби в апреле.

ФК Спартак Москва: последние новости

ФК Спартак
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

ЦСКА срочно нужна отставка. Почему уйти должен Акинфеев, а не Федотов

Тренер – лучшее, что осталось в армейском клубе, где руководство теряет контроль.

Без мата нет побед. Юрана вместо «Спартака» ждет увольнение?

Грозный тренер доминирует над журналистами, а клуб показывает нецензурный футбол.

Комментарии