Четыре вывода по матчу «Спартак» – «Оренбург»

 
Фатальный симптом по Джикии, отнюдь не очевидные перспективы в Кубке и судьба Абаскаля.

ФК Спартак Москва, ФК Оренбург
«Спартак» несколько улучшил настроение собственным болельщикам. Вслед за черными новостями по Промесу пришла победа, но традиционно минусов очень много. Такая игра точно не спасет Гильермо Абаскаля от отставки. Делаем ключевые выводы по матчу с «Оренбургом».

Джикия не имеет шансов



Осенью Георгий Джикия регулярно получал игровую практику хотя бы в Кубке России. Теперь даже в не самом важном поединке защитник не просто не вышел в стартовом составе, а отсидел всю игру. Это уже финальный сигнал Георгию от тренера. Защитнику в этот раз предпочли Чернова. То есть Джикия не будет рассматриваться Абаскалем даже на случай травм основных исполнителей.

«Оренбург» не имеет мотивации



Очевидно, что аутсайдер приехал в Москву, если не отбывать номер, то точно не биться на все сто процентов. У «Оренбурга» основная задача – выживание в РПЛ. Кубок – ненужная нагрузка. Неспроста клуб выставил второй состав. Отсюда и несколько нелепых ошибок. В таком сочетании «Оренбург» просто не играл. В связи с этим победу «Спартака» точно не стоит переоценивать. Фактически дубль гостей достойно сопротивлялся и мог довести дело до серии пенальти.

Перспективы в Кубке



Кубок России точно становится главным турниром для «Спартака». Только регламент традиционно вызывает вопросы. Красно-белые вроде бы и вышли в полуфинал, но в этой части сетки остались «Зенит» и ЦСКА. Если «Спартак» пройдет в финал и там проиграет, например, кому-то из топ-клубов, то дальше уже вылетит без второго шанса…

А в нижней части сетки сейчас можно встретиться с соперниками слабее, хотя и без права на ошибку. В общем, может сложиться так, что клуб и проскочит в финал Пути РПЛ, но там столкнется с самым сильным соперником. А условное «Динамо» сейчас может пройти до решающей встречи легкой дорогой.

Поможет ли победа Абаскалю?



Успех в матче со вторым составом «Оренбурга» ни на что не повлияет. Перерыв должен стать определяющим. По мнению большинства инсайдеров, отставка состоится. Сторонам нужно уладить детали. Так что очень вероятен вариант, при котором разбираться с премудростями Кубка России будет уже другой тренер.

ФК Спартак Москва: последние новости

ФК Спартак
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Без мата нет побед. Юрана вместо «Спартака» ждет увольнение?

Грозный тренер доминирует над журналистами, а клуб показывает нецензурный футбол.

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Комментарии