Трансферные слухи РПЛ. Главное, что случилось за 21 января 2024 года

 
Мухика может стать заменой Соболеву, обновление по Абаскалю, прояснилось будущее Нобоа.

ФК Спартак Москва, ФК Зенит
«Спартак» продолжает усердно искать нового нападающего. Александру Соболеву в безальтернативной роли доверять не будут. Порция новых слухов про Абаскаля обрушилась из испанской прессы. В Эквадоре готовятся встречать Нобоа. «Зенит» избавляется от ненужных бразильцев. Разбираем последние слухи.

Гонка за Мухикой



«Спартак» – претендент на трансфер Рафы Мухики. Это один из лучших бомбардиров чемпионата Португалии. Футболист в скромном клубе «Арока» умудрился наколотить девять голов. 25-летний испанец вызвал интерес у многих команд в Европе. Ценник за игрока будет в районе десяти миллионов евро. «Спартак» готов участвовать в финансовой гонке. Гранды испанцем не интересуются из-за повышенной травматичности игрока. Ранее у него и близко не было стабильности. Футболист менял команды почти каждое трансферное окно.

Нобоа прощается с Россией



Один из лучших легионеров в истории России завершает свою карьеру в РПЛ. Вопрос уже решен. Новый тренер «Сочи» Роберт Морено счел логичным строить новую команду без 38-летнего ветерана. Сам Нобоа по-хорошему расстанется с южанами. Конфликта точно не будет. На родине Нобоа подпишет контракт с родным «Эмелеком», где и закончит карьеру.

Обновление по Абаскалю



«Спартак» официально опровергает возможный уход Гильермо Абаскаля в «Кадис». В то же время ситуация остается загадочной. В Испании сразу несколько источников пишут о компенсации за Абаскаля в два миллиона евро. Якобы, если за тренера платят такую сумму, а он сам изъявит желание уйти, то у «Спартака» нет рычагов для сдерживания. Сам тренер пока шумиху никак не комментирует.

Минус два бразильца



«Зенит» очищает состав от ненужных резервистов. Уже бразильские СМИ пишут об интересе сразу нескольких клубов к Ду Кейросу и Мантуану. Оба не имеют перспектив на стартовый состав в Санкт-Петербурге. В роли резервистов оставаться в команде у футболистов большого желания нет. В то же время продать за большие деньги легионеров «Зенит» пока не может.

Переговоры по Капишабе



ЦСКА не теряет надежды подписать крайнего защитника в январе. В фавориты на эту вакансию выбился Жуниньо Капишаба. Левый атакующий защитник клуба «РБ Брагантино» оценивается в три миллиона евро. Можно говорить уже о предметных переговорах. Агент 26-летнего футболиста подтвердил, что стороны обсуждают, как перевести деньги за игрока.

ФК Спартак Москва: последние новости

AFP
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Без мата нет побед. Юрана вместо «Спартака» ждет увольнение?

Грозный тренер доминирует над журналистами, а клуб показывает нецензурный футбол.

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Комментарии