Четыре вывода по матчу «Торпедо» – «Спартак»

 
Легионер ответил критикам, такой соперник – не показатель, есть статистический рекорд.

ФК Спартак Москва, ФК Торпедо Москва
«Спартак» выиграл первый матч в апреле. Команда прервала черную серию и хотя бы сохранила третье место. Игра с «Торпедо» не предвещала беды, но концовка получилась очень нервной. Разбираем основные выводы по игре 23-го тура чемпионата России.

Победа ни о чем не говорит



«Торпедо» в первом тайме напоминало клуб Второй лиги по уровню. Между соперниками пропасть в индивидуальном мастерстве. Когда Бальде оказывался рядом с Самсоновым, то складывалось ощущение, что профессионалы вышли против сборной, собранной из бара. «Спартак» в подтверждение установил статистический рекорд по XG. Команда должна была забивать 4-5 голов.

Реализация остается большой проблемой, но в этот раз стоит сетовать на невезение. Несколько штанг, два нереализованных пенальти. Просто аномалия.

Первый качественный матч Дуарте



Алексис Дуарте с третьей попытки все же показал, за что его купили в «Спартак». Парагваец заслужил хорошие оценки. Защитник был хорош в борьбе. Ему удалось оформить семь выигранных единоборств из девяти возможных, четыре чистых отбора, один перехват и два заблокированных удара. Статистика на уровне Вирджила ван Дейка с поправкой на реалии чемпионата России.

В общем, слишком рано обрекли Дуарте на провал. Если защитник адаптируется, то сможет удивить и в больших матчах. При этом уже понятно, что Алексис – футболист в лучшем случае на следующий сезон.

Сами организовывают проблемы



У «Спартака» пока отсутствует чемпионское хладнокровие. Александр Бубнов после игры заявил, что клуб мог забить от шести до восьми голов. В итоге весь матч свелся к нервотрепке в концовке и выживании от примитивных навесов соперника.

У «Спартака» очень много странных действий в каждом матче. Литвинов запустил карусель неприятностей в этот раз. При этом его необдуманное действие с подкатом не было обязательным. В «Спартаке» уже не первый раз неправильно оценивают риски. Возможно для хладнокровия молодой команде не хватает опытных исполнителей. Возвращение Джикии и Промеса поможет решить этот вопрос.

«Торпедо» может ожить



Черно-белые с Хосепом Клотетом демонстрируют лучшую версию себя в нынешнем сезоне. Со «Спартаком» бороться объективно сложно, а вот далее будут шансы зацепиться за РПЛ. Следующий соперник – «Химки». «Торпедо» будет выглядеть фаворитом, несмотря на трудности в дерби. Клотет на удивление за несколько матчей уже настроил узнаваемый стиль. Конечно, пока не «Барселона», но на смелое «Торпедо» приятно смотреть.

ФК Спартак Москва: последние новости

ФК Спартак
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии