Четыре грустных вывода по матчу «Оренбург» – «Спартак»

 
Претензии к Абаскалю, вопросы по легионерам и предсказуемый финал чемпионской гонки.

ФК Спартак Москва, Гильермо Абаскаль
«Спартак» потерпел первое поражение в 2023 году. Команда совершенно по делу уступила «Оренбургу». Судья никак не повлиял на результат. Теперь красно-белые могут сетовать на поле. Искусственный газон требует времени, чтобы привыкнуть. У «Спартака» не получилось. Отмечаем ключевые выводы по игре для красно-белых.

Усиления нет



Новички клуба пока вызывают сомнения. Алексис Дуарте провел второй слабый матч за «Спартак». Парагваец пока и близко не оправдывает свои характеристики из Южной Америки. От футболиста ждали, что он станет едва ли не главным талантом РПЛ среди коллег. На выходе – полное непонимание со стороны Дуарте. Алексис ничем не выделяется на фоне российских защитников Чернова и Маслова.

Схожая ситуация с Таварешом. Легионер относительно опасен в атаке, но по обороне проваливается даже на фоне средних иностранцев «Оренбурга». Такого исполнителя страшно выпускать под топ-клубы.

Где план Б?



«Оренбург» на своем поле подавил «Спартак» прессингом. При этом красно-белые не смогли переключиться на более простой футбол. Получается, что альтернативного плана у Гильермо Абаскаля нет. Велик риск, что далее соперники во многом будут стараться использовать наработки «Оренбурга». Красно-белые пытаются разыгрывать мяч через короткий пас, это похвально, но складывается ощущение, что для такого футбола Абаскалю нужны исполнители более высокого уровня.

Кошмар в обороне



Александр Бубнов после матча отметил, что у Георгия Джикии нет партнеров, соответствующих уровню РПЛ. Пожалуй, в чем-то эксперт прав, хотя высказывание и слишком жесткое. Маслов, Чернов и Дуарте – тройка не для борьбы за чемпионство с «Зенитом». А сейчас еще и Джикия получил травму. Теоретически, если футболист не успеет восстановиться, то красно-белым предстоит искать новое сочетание, что вызывает еще большую тревогу.

Конец гонки



«Спартак» несколько месяцев позиционировал себя в качестве главного конкурента «Зенита». Уже 19 марта красно-белые могут потерять вторую строчку и отпустить питерцев на одиннадцать очков. На этом гонка фактически будет закончена. В то же время у «Спартака» маячат на горизонте менее радужные перспективы. До «Динамо» всего пять очков. Возможно, придется отстаивать еще и медали с таким отношением некоторых футболистов.

ФК Спартак Москва: последние новости

ФК Спартак
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии