Новости РПЛ. Главное, что случилось за 11 марта 2023 года

 
Мостовой назвал ключевое преимущество «Зенита» над «Спартаком», экс-игрок сборной Бразилии переходит в «Торпедо», Спартак Гогниев не смог избить футболистов «Химок».

ФК Спартак Москва, ФК Зенит
В РПЛ стартовал 19-й тур. В первом матче получилось неожиданное зрелище. «Оренбург» разгромил «Сочи» – 4:0. Традиционно внутренние развлечения есть в «Химках». Спартак Гогниев едва не устроил драку с футболистами. Александр Мостовой подготовил новый анализ. Специалист разобрал, в чем главное превосходство чемпиона над красно-белыми. Не грустит и «Торпедо». Клуб подписывает легионера, выступавшего за сборную Бразилии.


Сила в легионерах



Александр Мостовой пришел к выводу, что «Зенит» сильнее «Спартака» из-за легионеров. Именно иностранные игроки помогают питерцам добиваться успеха. У «Спартака» легионеры слабее. Такой вывод сделал Мостовой. При этом и у красно-белых есть сильный иностранец. Мостовой ставит Квинси Промеса на один уровень с Малкомом. По мнению Мостового, у бразильца нет преимущества над нидерландцем.

Почти драка в «Химках»



Самый странный клуб РПЛ снова попал в новостные источники. Главный тренер «Химок» Спартак Гогниев пытался вызвать на мужскую беседу с использованием физической силы Аяза Гулиева и Дмитрия Тихого. Тренер возмутился, что отстраненные футболисты посмели оказаться в тренажерном зале. В итоге только охранники гостиницы предотвратили драку.

Усиление «Торпедо»



Черно-белые не сдаются в борьбе за выживание. Трансферное окно закрылось, а клуб все умудряется находить новичков. В ближайшее время должен быть подписан свободный агент Андре Фелипе. 32-летний центральный нападающий четыре раза выходил на поле в матчах за сборную Бразилии. Менял клубы каждый год. Успел поиграть в Киеве и «Бордо».

Дасаев принизил Акинфеева



Футбольная федерация истории и статистики назвала 50 лучший вратарей, начиная с 1987 года. В рейтинг попали два россиянина Ринат Дасаев и Игорь Акинфеев. Дасаев объяснил, что очень рад признанию. При этом не понимает, по какому принципу в число лучших вошел Акинфеев, ведь вратарь ЦСКА не выиграл ничего значимого. Лучшим же признан Джанлуиджи Буффон.

Выбор Рианчо



Экс-тренер «Спартака» Рауль Рианчо рассыпался в комплиментах в отношении Квинси Промеса. По словам испанца, Промес – настоящий патриот красно-белых. Он из числа тех футболистов, что играют за «ромбик», а не деньги на банковском счету.

ФК Спартак Москва: последние новости

AFP
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Рейтинг на «Золотой мяч-2024». Осталось только пять претендентов

Два конкурента из Мадрида, сенсационный кандидат без Лиги чемпионов и проверенный бомбардир без трофеев.

Комментарии