Четыре вывода по матчу «Ростов» – «Спартак»

 
Надежный козырь «Спартака», жалобы Соболева и статус «Ростова».

ФК Спартак Москва, ФК Ростов
«Спартак» продолжил победную серию в 2023 году. Команда без блеска, но все же подарила приятные эмоции болельщикам. Красно-белые стартовали с победы на Зимнем кубке РПЛ. Делаем выводы по матчу «Ростов» – «Спартак».

Легкости пока нет



Первый серьезный матч на сборах – совсем не зрелищный. «Ростов» почти не беспокоил голкиперов «Спартака», а красно-белые нанесли только несколько ударов в створ. Из голевых моментов толком нечего вспомнить. Гильермо Абаскаль после матча сообщил, что команда прошла подготовку на 30 процентов. Серьезного спроса быть не должно. «Спартак» ранее уже не раз блистал на различных зимних кубках, а затем проваливался в официальных матчах. Зимний каталонский футбол Олега Кононова еще не забыт. Лучше обойтись без блеска сейчас, пожертвовав ненужным соревнованием.

Позиция и жалобы Соболева



Абаскаль продолжает удивлять новыми тактическими решениями. Александр Соболев был опущен в полузащиту. Сам футболист описал свою роль, как правого полузащитника с очень большой загрузкой в обороне. Соболев дал понять, что очень устал работать в защите. Вероятно, на такой расклад именно в официальном матче Абаскаль не решится, но тогда могут возникнуть проблемы с интеграцией Бальде.

Селихов держит уровень



Александр Селихов успокоил поклонников «Спартака». Беспокоиться за вратарский рубеж не стоит. Понятно, что игра на сборах, но отразить три пенальти из четырех – редкое достижение. А здесь еще и удары были не самыми плохими. Плюс последний пенальти Селихов также угадал. Настоящий мастер отражения одиннадцатиметровых. Такая игра Селихова – плохая новость для Александра Максименко. Шансов на основу почти нет.

«Ростов» – претендент на медали



«Ростов» провел очень тихое межсезонье, но точно не стал слабее. У команды пока нет значимых трансферов. В то же время коллектив остается организованным. Футбола в атаке мы толком не увидели. А вот показатели по обороне впечатляют: «Ростов» не пропустил ни одного мяча в трех встречах. Команда Карпина остается претендентом на медали, учитывая запас в таблице от конкурентов. У тренера хорошие шансы посрамить скептиков, считающих, что южанам гарантирован провал весной.

ФК Спартак Москва: последние новости

ФК Спартак
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии