Три главных вывода по матчу «Спартак» – АГМК

 
Дыра в обороне, плюс амбициозный легионер и два больших таланта.

ФК Спартак Москва, Бальде Кейта
«Спартак» провел первый поединок в 2023 году. Красно-белые на сборах в ОАЭ обыграли четвертую команду Узбекистана АГМК. Игра получилась типичной для января. Коллектив готовится к сезону. В то же время некоторые положительные и отрицательные моменты можно отмечать. Фиксируем главные выводы по матчу «Спартак» – УГМК.

Бальде Кейта что-то может



Трансфер сенегальца уже был многими записан в разряд неудачных. Кейта забил первый гол за «Спартак», пускай, в товарищеском матче. А главное показал, что он все же остается качественным футболистом. По меркам РПЛ так вовсе может стать звездой. Вопрос не столько в голе, а достойной игре, пускай, и на фоне малоизвестных узбеков.

Кейта сохранил остатки скорости, голевое чутье и неплохо вписался в новую команду, судя по отношениям с партнерами. Теперь у «Спартака» плюс одна опция в атаке. Травмы уже не так страшны.

Достойная молодежь



Гильермо Абаскаль дает понять, что шанс у местных воспитанников будет. Болельщикам наверняка было приятно видеть молодых россиян в составе. Ситуация особенно контрастирует с положением дел в «Зените».

Сразу два молодых футболиста провели качественный матч. 19-летний вратарь Михаил Волков совершил несколько великолепных спасений. Даже заслужил персональную похвалу от Георгия Джикии. Пока футболист играет в молодежной лиге, но такие матчи могут стать большим фундаментом для юного стража ворот.

18-летний Даниил Зорин забил в не самой простой ситуации. Футболист смотрелся ярче более опытного Михаила Игнатова. Можно не сомневаться, что на сборах сыграет еще.

Другие молодые игроки проявили себя не так ярко, но тотальных провалов не было.

Дыра в центре обороны



Несколько удивил временами проходной двор в защите красно-белых. «Спартак» вышел на поле с первых минут сочетанием, которое близко к оптимальному. Тем удивительнее провалы от пары Джикия-Маслов. Павел отличился несколько раз странными действиями. Если дело так пойдет далее, то новичок Дуарте отправит россиянина снова ждать свою очередь в запасе.

Следующий товарищеский матч «Спартак» проведет 27 января. Соперником выступит болгарский «Ботев».

ФК Спартак Москва: последние новости

ФК Спартак
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии