Трансферные новости РПЛ. Главное, что случилось за 13 января 2023 года

 
«Спартак» пытается бесплатно избавиться от Рассказова, Баринов бежит из «Локомотива», Сперцян взял курс на Нидерланды.

ФК Спартак Москва, ФК Локомотив Москва
Делегация российских футболистов в Европе может увеличиться. Сразу два больших слуха о лидерах «Локомотива» и «Краснодара». «Спартак» старается освободить заявку от ненужных футболистов. В «Крыльях Советов» заявили о завершении распродажи. Главные слухи на утро пятницы.

Баринов уезжает



Агент Дмитрия Баринова подтвердил запрос «Бешикташа» на трансфер футболиста. Полузащитник сборной России заинтересовал одного из грандов турецкой лиги. «Бешикташ» ныне идет пятым в Турции. Россиянин склоняется к переходу. Баринов ранее не скрывал желания попробовать себя на новом уровне. Вопрос – договорятся ли клубы о сумме трансфера. «Локомотив» хочет получить около десяти миллионов евро за своего лучшего футболиста.

Замена для Гакпо



ПСВ всерьез вознамерился подписать Эдуарда Сперцяна. Голландцы видят особенный талант у одного из лучших плеймейкеров РПЛ. В нынешнем сезоне футболист оформил шестнадцать результативных действий в 21 матче. Предполагается, что в январе трансфер очень возможен. ПСВ готов предоставить Сперцяну статус основного футболиста. Ранее клуб покинул лидер атакующей группы Коди Гакпо.

Дальше без Рассказова



По информации сразу нескольких источников, «Спартак» поставил цель избавиться от Николая Рассказова. Футболиста больше не хотят видеть в составе. Пока претендентом на исполнителя являются «Крылья Советов». Переговоры ведутся. Весьма вероятно, что сделка может быть оформлена без какой-либо компенсации со стороны Самары. У клубов хорошие отношения, а Рассказову осталось полгода по контракту с красно-белыми.

Зарплата Самошникова



Защитник «Рубина» Илья Самошников со второй попытки все же перейдет в «Локомотив». На этом настаивает Иван Карпов. По информации инсайдера, футболист получит миллион евро только за сам факт подписания контракта. Соглашение с защитником сборной России будет рассчитано на три года.

Планы «Крыльев Советов»



В Самаре больше не планируют продавать ключевых футболистов. Спортивный директор команды Сергей Корниленко сообщил, что дальнейшей распродажи не последует. «Крылья» ранее отпустили Пиняева и Глушенкова, а в качестве замены им никого не приобрели, чем заставили волноваться самарских поклонников футбола.

ФК Спартак Москва: последние новости

ФК Спартак
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии