ФК «Спартак», последние новости. Главное, что случилось за 06 января 2023 года

 
Каррера подобрал идеального новичка для «Спартака», Джикия принял решение по Европе, Мостовой вспомнил, каким был Черчесов на базе.

ФК Спартак Москва, Александр Мостовой
«Спартак» вернется из отпуска 10 января. Пока игроки наслаждаются последними днями отдыха. Георгий Джикия нашел время поразмышлять о будущем российского футбола в Азии. Массимо Каррера обозначил идеального исполнителя для команды на ближайшие несколько лет. Александр Мостовой вспомнил, каким был Черчесов в «Спартаке».

Получить Захаряна



Массимо Каррера полагает, что Арсен Захарян усилил бы красно-белых. Такой футболист смог бы стать ключевым элементом в победе над «Зенитом» в чемпионате. При этом Каррера понимает, что «Динамо» из принципа не отпустит Захаряна в «Спартак». Известный тренер оценил вероятность трансфера в один процент. Каррера советует руководству усилить состав, если есть желание сражаться с «Зенитом» серьезно.

Пора в Азию



Георгий Джикия предвкушает переход российского футбола в Азию. Защитник опасается, что отстранение от Европы и УЕФА затянется на несколько лет. Джикию вдохновляет возможность участвовать в новых турнирах в Азии. Также во главе угла стоит сборная, которая бы получила шансы претендовать на попадание на Кубок Азии и чемпионат мира.

Скучный Черчесов



Александр Мостовой рассказал, что в молодости у него не сложились отношения со Станиславом Черчесовым в «Спартаке». Вратарь с юных лет был сторонником жесткой дисциплины. Мостовой отмечает, что с Черчесовым почти никто не общался. Никто не желал проводить время с голкипером, который не умел веселиться. При этом Мостовой считает Черчесова большим профессионалом.

Карьера без Европы



Георгий Джикия изменил мнение относительно возможного трансфера в Европу. В связи с нынешней ситуацией защитник решил отказаться от такого варианта. Джикия не поедет в топ-клуб, если будут предложения. Футболист принял решение провести всю карьеру в России. В идеале игрок хотел бы остаться в «Спартаке» на долгие годы.

Переговоры по Таварешу



Похоже, главной трансферной целью «Спартака» на ближайшие несколько недель становится защитник Томаш Тавареш. Большинство слухов связаны именно с ним. Предполагается, что футболист может получить долгосрочный контракт в России. Оклад составит от миллиона евро. При этом сам крайний защитник еще не согласился на переезд.

ФК Спартак Москва: последние новости

ФК Спартак
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Невзошедшая звезда «Зенита» тонет в Бразилии. Семак был прав?

Ждали в «Реале» – гнобят в «Интернасьонале».

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Комментарии