Новости РПЛ. Главное, что случилось за 19 декабря 2022 года

 
«Спартак» мог купить чемпиона мира, в «Зените» обозначили связь с Аргентиной, Кучаев назвал минимальную планку для России в Катаре.

ФК Спартак Москва, ФК Зенит
Новости с чемпионата мира почти полностью вытеснили российскую повестку. На текущий момент клубам РПЛ остается только искать связь с чемпионатом мира, чтобы оставаться интересными для болельщиков. Слухов по трансферам минимум. В центре внимания – будущее сборной и российского футбола без еврокубков. «Спартак» и «Зенит» какие-то новости все же генерируют.

Охота за Макалистером



Одно из главных открытий чемпионата мира – полузащитник «Брайтона» Алексис Макалистер. По данным телеграм-канала «КБ Телега», футболист мог развивать свою карьеру в «Спартаке». 23-летний полузащитник имел шанс перейти в российский чемпионат в 2019 году. Тогда его карьера в Англии была под угрозой. Футболист выступал на родине на правах аренды. В итоге сделка все же не состоялась. Макалистер решил не сдаваться и пробовать в Англии.

Вклад «Зенита»



Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев тепло высказался о подвигах Леандро Паредеса. В Санкт-Петербург считают аргентинца своим футболистом. Он играл за «Зенит» с 2017 по 2019 год. Медведев напомнил, что в Санкт-Петербурге не забывают тех, кто бился за клуб. В «Зените» гордятся тем, каким игроком стал Паредес, пройдя становление в питерской команде.

Просматривался четвертьфинал



Константин Кучаев оценил перспективы сборной России на чемпионате мира. Игрок ЦСКА полагает, что команде было по силам как минимум попасть в четвертьфинал. Далее уже возможны варианты. Кучаев напомнил, что в плей-офф вышли Япония, Южная Корея и Марокко. По мнению игрока, Россия точно не слабее таких команд.

Тотальная деградация



Крайне негативное мнение о перспективах российского футбола высказал авторитетный тренер Властимил Петржела. Экс-наставник «Зенита» полагает, что РПЛ ступила на муть медленной деградации. Чех сказал, что на его родине резко перестали следить за российской лигой. Россияне только подвергаются критике. Петржела уверен, что в Европе нет желающих смотреть РПЛ.

Пора в Азию



Прославленный ветеран Дмитрий Сычев предположил, что вариант с переходом в Азию – спасение для российского футбола, ведь команды смогут играть на международном уровне. Вопрос впервые будет рассмотрен на официальном уровне на следующей неделе. Сычев не видит смысла держать паузу. Без соревновательного ритма избежать спада очень сложно.

ФК Спартак Москва: последние новости

Twitter
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Комментарии