Три худших футболиста «Спартака» против «Зенита». Ошибки и провалы

 
Нападающий-боксер, нестабильный защитник и нервный ветеран.

ФК Спартак Москва, Александр Соболев
«Спартак» и «Зенит» устроили массовую драку в рамках Кубка России. Футбол, к сожалению, ушел на второй план. Игра присутствовала, хотя и не слишком зрелищная. Аналитики разобрали, кто в «Спартаке» стал обузой для команды в этой встрече. Разбираемся в минусах трех худших футболистов в ответственном кубковом поединке.

Леон Классен



Новичок «Спартака» за половину сезона так толком и не интегрировался в систему Гильермо Абаскаля. Классен часто получает шансы, однако выглядит крайне слабо для топ-матчей. Ошибка Леона едва не стоила команде всей игры. Во втором тайме Классен проспал рывок Андрея Мостового, после чего форвард «Зенита» пробил из выгодной позиции. Леон также никак не помогал в атаке. Получается крайний защитник с очень ограниченным потенциалом. В обороне далеко не идеален, а в атаке вообще не способен поддерживать наступление на достойном уровне.

Роман Зобнин



Зобнин в конце сезона снова стал больше напоминать свою слабую версию образца двух прошлых чемпионатов. В Санкт-Петербурге Зобнин грубо ошибся только один раз, обрезав команду во втором тайме. Хорошо, что выручил Максименко. Роман имеет неплохую статистику по единоборствам, но не более того. Красно-белым объективно нужен полузащитник, способный быстро двигать мяч в правильные зоны. Роман снова не выглядел лидером в сочетании с Пруцевым и Денисовым. Молодые игроки показали более зрелый футбол, а Пруцев даже заслужил комплимент от Александра Бубнова.

Александр Соболев



Невыразительный матч от форварда по всем параметрам. Футболисту было сложно зацепиться за мяч в атаке, но именно за этим он и вышел на поле в Санкт-Петербурге. Со своей задачей не справился. Единственный момент, который ему организовали партнеры, также загубил, когда толком не попал по мячу в штрафной площади.

Не добавляет комплиментов Соболеву и драка в конце встречи. Если Николсон обменялся ударами лицом к лицу, то по Александру есть вопросы. Драка вполне могла бы обойтись и без его непосредственного участия.

ФК Спартак Москва: последние новости

ФК Спартак
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии