Три худших футболиста «Спартака» против «Крыльев Советов». Ошибки и провалы

 
Вратарь не выручает, защитник привозит, форвард не забивает.

ФК Спартак Москва, Шамар Николсон
«Спартак» потерпел очень обидное поражение в Самаре в рамках кубкового матча. Команда пропустила два мяча фактически за две минуты. Эксперименты Абаскаля с составом провалились. Аналитики выбрали трех худших футболистов в матче с «Крыльями Советов». Разбираем, где были слабые места «Спартака» в этой встрече.

Александр Максименко



Вратарь «Спартака» еще два года назад получил приз как лучший в РПЛ за полный сезон. Сейчас это вспоминается с грустной улыбкой. Максименко дал надежду поклонникам красно-белых в нынешнем сезоне качественной игрой в нескольких кубковых матчах, но общая динамика – крайне негативная. Вратарь смирился с ролью резервиста. В Самаре показал уровень игры, который не соответствует российским топ-клубам. В лучшем случае Максименко берет то, что должен. В худшем – совершает нелепые ошибки. В Самаре вратарь не выручил, плюс допускал много брака при игре ногами. Конечно, можно списать ошибки на сильный туман, но Александр не выглядит голкипером, способным стать первым номером на долгие годы.

Руслан Литвинов



Пожалуй, худший матч для Литвинова в «Спартаке». Защитник допустил грубую результативную ошибку. Здесь на туман уже не спишешь. Весьма вероятно, что Литвинов постепенно становится жертвой своего универсализма. Футболиста используют на разных позициях как в клубе, так и в сборной. Ставят каждый раз новые задачи. Литвинов в итоге не имеет своей четкого понимания, выходит закрывать дыры. Это не оправдание грубой ошибке, но одна из причин неровной игры в последних встречах. Плюс не исключено, что наложилась усталость после сложных в эмоциональном плане выездов за сборную.

Шамар Николсон



Шамар Николсон на удивление выглядит футболистом из Первой лиги на фоне Александра Соболева. Ямайский нападающий в очередной раз не использовал свой шанс побороться за место в основном составе. Николсон не выглядит мотивированным футболистом. Соболев за второй тайм отчетливо показал, почему он является основным форвардом клуба. Николсон толком всего один раз зацепился за мяч, но сразу же его потерял. Не улучшилась ситуация для Шамара и в схеме с Соболевым, когда они вдвоем были на поле. Справедливая замена и перспективы трансфера уже зимой.

ФК Спартак Москва: последние новости

ФК Спартак
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии