Новости РПЛ. Главное, что случилось за 08 ноября 2022 года

 
Дмитрий Чистяков обратился к общественности, определяется судьба Айртона, Пономарев дал совет Дзюбе.

ФК Зенит, Александр Мостовой
В РПЛ осталось провести всего один тур до перерыва. Интриг все равно достаточно. В частности, появляются первые трансферные наметки на зиму. Дзюбу сватают в «Торпедо». «Спартак» пытается заработать на Айртоне. В Санкт-Петербурге в центре внимания скандал с участием руководства и Дмитрия Чистякова.

Обращение Чистякова



«Зенит» и Дмитрий Чистяков, похоже, нашли путь к примирению. У клуба больше нет претензий к футболисту за то, что он сливал игру «Ахмату». Сам защитник признал, что провел худший матч в карьере. При этом футболист поблагодарил за поддержку всех партнеров. Сам Чистяков пока не подтвердил, что возвращается в основной состав. Ранее допускался вариант с разрывом контракта.

Продажа Айртона



Айртон не хочет возвращаться в Россию. «Спартак» хочет выручить около девяти миллионов евро за футболиста. «Фламенго» не готов платить так много, но переговоры в самом разгаре. Клубы должны согласовать компенсацию. Согласно регламенту ФИФА, Айртон имеет право не возвращаться в Россию, поэтому «Спартак» в несколько скованных условиях.

Ари хочет в РПЛ



А вот 36-летний нападающий Ари, напротив, очень хочет играть в России. Футболист отмечает, что это его основная цель. Ари заявил, что находится в великолепной форме. Пока Ари настраивается на выступление в третьей лиги Бразилии. Нападающий имеет российский паспорт. Провел один матч за сборную России при Станиславе Черчесове.

Жестко о Дзюбе



Очень жестко оценил перспективы Артема Дзюбы Владислав Пономарев. Эксперт отмечает, что футболист уже не будет востребован даже в России. Ключевой минус бомбардира – отсутствие скорости. Пономарев советует найти Дзюбе другое призвание и завершить карьеру. Ветеран ЦСКА называет Артема стоячим футболистом.

Мостовой – об Абаскале



Александр Мостовой снова раскритиковал Гильермо Абаскаля. Ветеран «Спартака» напомнил, что испанец не играл в футбол. Это главный минус для Мостового. Ветеран из последних тренеров ценит уровень только Паоло Ваноли, потому что итальянец сам выходил на поле и имеет право руководить игроками. Такова точка зрения Мостового. Александр объяснил, что по логике Абаскаля мог бы с таким же успехом работать в баскетболе.

ФК Зенит: последние новости

ФК Зенит
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии