Три худших футболиста «Спартака» против «Сочи». Ошибки и провалы

 
Проблемный легионер, вечный талант и лучший форвард России.

ФК Спартак Москва, Александр Соболев
«Спартак» совершил обидную осечку в шестнадцатом туре чемпионата России. Команда на выезде взяла только одно очко против «Сочи». Аналитики подвели итоги матча с помощью расширенной статистики. Атакующие игроки признаны самым слабым звеном. Разбираемся с главными антигероями матча в Сочи.

Шамар Николсон



Редкий шанс ямайца в стартовом составе и снова провал. Нападающий растворился на поле, хотя получил возможность играть в центре. За весь матч футболист нанес лишь один удар, да и тот мимо цели. Имел один голевой момент, но его упустил. Суммарно сделал лишь 17 касаний мяча. Очень скромный улов за 73 минуты. На удивление Николсон был совсем бесполезен в единоборствах. Футболист только один раз из пяти выиграл борьбу за мяч. Также шесть раз оформлял потери.

Михаил Игнатов



Традиционный участник рубрики с худшими футболистами. Михаил Игнатов плох почти в любом матче «Спартака», даже когда команда побеждает с крупным счетом. В Сочи полузащитник получил возможность плести атакующие кружева, но свалился к примитивной игре. 20 касаний – ничто для плеймейкера. Ни одной точной подачи в штрафную на габаритных форвардов, ни одной попытки дриблинга. Только один ключевой пас, приведший к опасному моменту. Игнатов по-прежнему никак не участвует в обороне. Минус один игрок для команды, когда она прессингует. Пока и близко не оправдывает звание самого талантливого молодого исполнителя красно-белых.

Александр Соболев



Вероятно, худший матч в сезоне для Александра Соболева. У форварда, которого Евгений Ловчев нарек лучшим в России, неожиданно возникли проблемы с точностью передач. Всего 12 из 19 достигли предполагаемой цели. Никакой опасности воротам от Соболева не исходило. Лишь один удар мимо створа. В единоборствах Александр держал уровень. Выиграл четыре верховые дуэли, но на этом все – справедливая замена на 58-й минуте. Соболеву лучше поскорее забыть такой матч.

ФК Спартак Москва: последние новости

ФК Спартак
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии