«Играть с ними – позор». Как в Боснии отреагировали на матч с Россией

 
Джеко и Пьянич возглавили бунт против игры в Санкт-Петербурге.

Сборная Боснии, УЕФА
Сборная России договорилась о проведении товарищеского матча в России против Боснии и Герцеговины. Игра должна состояться 19 ноября. В Боснии и Герцеговине новость восприняли крайне негативно. Восстали все – от политиков до звездных футболистов. Собрали высказывания боснийцев о матче с Россией.

Критика Пьянича



Миралем Пьянич рассказал, что с ним советовались из федерации относительно игры с Россией. Звездный футболист выступил категорически против. Пьянич очень удивился, когда узнал о том, что принято подобное решение. Пьянич пояснил, что пребывает в шоковом состоянии. У Миралема нет желания ехать в Россию.

Слух про деньги



В боснийской прессе написали, что единственная мотивация для сборной и федерации – деньги. Якобы российская сторона заплатит гостям за участием в матче 200 тысяч евро. Также футболистам будет оплачен трансфер, жилье и еда. На такие условия удалось пригласить среднего европейского соперника.

Международный позор



В очень жестком ключе высказался ветеран сборной Боснии и Герцеговины Эрвин Зуканович. Футболист считает, что все игроки должны бойкотировать матч в Санкт-Петербурге. Согласно позиции Зукановича, каждый, сыгравший против России, должен получить пожизненную дисквалификацию на матчи сборных. Зуканович выразил надежду, что Эдин Джеко образумит федерацию.

Ультиматум из Сараево



Мэр Сараева Бенджамина Карич сообщила, что игра с Россией – дискредитация Боснии и Герцеговины. Карич пригрозила местной ассоциации прекратить все возможное сотрудничество. Мэр призывает игроков не бояться объявлять бойкот.

Заявление Джеко



Эдин Джеко также сообщил, что выступает резко против матча в России. Футболист не приедет в Санкт-Петербург. Джеко рассчитывает на отмену решения о проведении товарищеского матча. При этом сам гарантирует, что в Санкт-Петербурге не окажется.

Любопытно, что со стороны УЕФА в этот раз вопросов нет. В организации пояснили, что товарищеские матчи не проходят под их юрисдикцию.

Сборная Боснии: последние новости

Twitter
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии