Трансферные новости РПЛ. Главные слухи на 11 января 2022 года

 
Кокорин обозначил клубам РПЛ желаемую зарплату, обновление по ситуации Сердара Азмуна, Мурило определился с новой командой.

ФК Зенит, ФК Локомотив Москва
«Зенит» официально подтвердил информацию по трансферу Ивана Сергеева. Теперь дело за Сердаром Азмуном. Иранца активно сватают в «Лион». Александр Кокорин – еще один трансферный лот. От футболиста отказались «Химки». ЦСКА намерен усилить атакующую линию за счет легионеров.

Миллион до компромисса



«Зенит» и «Лион» приблизились к сделке по Сердару Азмуну. По крайней мере, так пишут во Франции и Иране. «Лион» предложил уже четыре миллиона евро за футболиста, хотя торг начался с трех. Правда, «Зенит» теперь просит пять. Весьма вероятно, что стороны сойдутся на пограничной отметке в 4,5 млн. В противном случае иранец летом уйдет бесплатно.

«Химки» себя переоценили



Подмосковный коллектив только недавно расправился с долгами по зарплате, а уже замахнулся на Александра Кокорина. Бомбардира пытались переманить на правах аренды. При этом в «Химках» не учли зарплатные ожидания нападающего. Кокорин не хочет отказываться от суммы, которую получает в «Фиорентине». «Фиалки» согласны выплачивать 50% зарплаты игрока, лишь бы избавиться от россиянина. Таким образом, сейчас ищут клуб, готовый взять на себе другую половину оклада – это 18 млн рублей в месяц. «Химки» не потянули.

Прощание с Мурило



«Локомотив» принял решение отказаться от бразильца Мурило. Он не соответствует новой стратегии клуба. Сообщается, что защитник будет продан в «Палмейрас». В Европе на него серьезных претендентов нет. Мурило дал согласие на возвращение в родной чемпионат.

Погоня за Уткиным



Даниил Уткин – один из самых желаемых игроков для российских грандов. Футболиста хотят выкупить в трех топ-клубах. ЦСКА, «Локомотив» и «Динамо» желают видеть полузащитника «Краснодара» у себя. Хавбек нынешний сезон проводит в «Ахмате» на правах аренды. При этом выяснилось, что грозненский клуб имеет приоритетную возможность выкупить исполнителя за три миллиона евро.

Приблизились к Языджи



ЦСКА успешно продвигается в переговорах по атакующему полузащитнику «Лилля» Юсуфу Языджи. Агент подтвердил, что пока есть положительное движение к сделке. Турки уважительно относятся к интересу армейского клуба. Языджи потенциально может стать главной звездой для армейцев. Футболиста фактически берут на замену Николе Влашичу. Левша в приоритете играет на позиции «десятки». Оценивается в 15 млн евро. При этом в нынешнем сезоне не демонстрирует своих лучших качеств во Франции.

ФК Зенит: последние новости

Twitter
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии