ФК «Спартак», последние новости. Главное, что случилось за 08 декабря 2021 года

 
Определена примерная дата отставки Витории, Мостовой обратился к Максименко с советом, Кавазашвили готов стать консультантом «Спартака».

ФК Спартак Москва, Руй Витория
«Спартак» готовится к решающему матчу сезона против «Легии». Победа может открыть дорогу сразу в 1/8 финала Лиги Европы. В прессе пишут, что Руя Виторию уберут при любом раскладе. Такое положение дел беспокоит спартаковских ветеранов. Александр Мостовой поговорил о дальнейшей судьбе голкипера Максименко.

Рано бояться Свинова



Александр Мостовой не видит сигнала для Максименко в трансфере Ильи Свинова. Ветеран объяснил, что «Спартак» фактически взял молодого игрока на просмотр. Слишком рано делать глобальные выводы о голкипере, который ни разу не выходил на поле в РПЛ. Мостовой советует Максименко биться за место в составе «Спартака» и ни в коем случае самому не уходить в аренду.

Дата ухода



В российской прессе пишут о совете директоров «Спартака». Заседание состоится 14-15 декабря. На нем будет принято формальное решение об уходе Руя Витории. При этом будущее португальца уже определено. Оно не зависит от результатов в играх с «Легией» и «Сочи». 16 декабря команде будет представлен Паоло Ваноли.

Новый провал



Ветеран красно-белых Валерий Кечинов не видит смысла менять Виторию на Ваноли, так как итальянский специалист не имеет существенных преимущество. По мнению Кечинова, для строительства команды требуется минимум сезон. Португальцу нужно было дать спокойно работать. Кечинов предсказывает неудачу Ваноли, акцентируя внимание на отсутствии опыта самостоятельной работы у итальянца.

Консультация ветерана



Член комитета по этике РФС Анзор Кавазашвили предложил свои услуги «Спартаку». Специалист готов прийти работать в клуб со своей командой. Кавазашвили возьмет в свой штаб Евгения Ловчева, Георгия Ярцева и Олега Романцева. Эксперт рассказал о планируемых методах работы. Кавазашвили готов на постоянной основе консультировать нового тренера. В планах у ветерана вывести «Спартак» на лидирующие позиции в Европе.

Литвинов – о методах Витории



Руслан Литвинов рассказал, что португальский тренер только со стороны кажется мягким специалистом. На самом деле он может и накричать на игроков. Витория рассчитывает на профессионализм футболистов, однако если видит отсутствие желания, то становится жестким тренером. Литвинову очень нравится подход португальца, который делает упор на развитие молодых исполнителей.

ФК Спартак Москва: последние новости

GLP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии