Три худших футболиста «Зенита» против «Мальме». Ошибки и провалы

 
Упорный пенальтист и две восходящие звезды.

ФК Зенит, Андрей Мостовой
«Зенит» героически вырвал ничью у шведского чемпиона и обеспечил себе выход в Лигу Европы осенью. Команда сыграет в плей-офф второго по значимости еврокубка. Питерский клуб провел очередной нестабильный матч на выезде. У Сергея Семака по-прежнему нет побед в «Зените» в гостевых встречах еврокубков. Аналитики оперативно выставили оценки футболистам питерского клуба. Разбираем, кто был худшим в Швеции.

Дмитрий Чистяков



Центральный защитник заметно прогрессирует в нынешнем сезоне, но пока слишком далек от уровня Ярослава Ракицкого. Вопрос даже не в нелепом удалении. У Чистякова в Швеции очень слабая статистика по единоборствам. Футболист выиграл шесть дуэлей у соперников из пятнадцати. Также семь раз терял мяч. Удаление окончательно омрачило игру. Защитник умудрился схватить карточку после свистка. Момент уже не был игровым. Повезло, что «Зенит» спас игру, иначе Чистякову бы досталось больше критики. Пока футболист не дотягивает даже до лучшего игрока на своей позиции с российским паспортом.

Андрей Мостовой



У талантливого полузащитника совсем недавно был взлет, но после вызова в сборную дела пошли на спад. Мостовой получил целый тайм, чтобы проявить себя на европейском уровне. Получилось, мягко говоря, не очень. Футболист сделал только одну обостряющую передачу. В остальном играл с ближним или ошибался. Проиграл четыре единоборства из пяти, семь раз терял мяч. Ударов по воротам не было.

Вообще складывалось ощущение, что Мостовой будто бы стесняется бразильцев. Инициативу на себя не брал. После таких матчей рассчитывать на статус основного исполнителя в «Зените» не приходится.

Артем Дзюба



Форвард «Зенита» проводит очень неудачную еврокубковую кампанию. Пока за пять туров – 0 голов и только один голевой пас. Спасает только процент выигранных единоборств. Здесь Дзюба по-прежнему хорош. Артем выиграл семь дуэлей из девяти плюс заработал пенальти. При этом его тяга к пробитию одиннадцатиметровых уже должна вызывать вопросы. В прошлом сезоне футболист запорол несколько попыток. Стиль Дзюбы уже давно изучен. В Швеции форвард пробил крайне примитивно – по центру.

Еще более странно, что Семак позволяет нападающему бить пенальти в ключевых матчах. Также из минусов тринадцать потерь мяча. За весь матч Дзюба пробил по воротам только один раз. Артем своей игрой показал, что в европейском варианте существенно уступает Сердару Азмуну. С иранцем атака выглядит значительно опаснее.

ФК Зенит: последние новости

ФК Зенит
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии