Пять худших игроков 13-го тура РПЛ. Ошибки и провалы

 
Новый представитель «Спартака», защитник «Динамо», ветеран «Краснодара» и потухшая звезда из «Рубина».

ФК Спартак Москва, ФК Динамо Москва
13-й тур вышел богатым на результативные ошибки. Аналитики оперативно выставили оценки футболистам по всем восьми матчам уикенда. Мы собрали худших и изучили, в чем провинились конкретные исполнители. Разбираем конкретные ошибки главных неудачников отчетного уикенда.

Александр Селихов



Вратарь «Спартака» – обязательное явление в этой рубрике. Даже на прошлой неделе сюда попал Иван Ломаев, которого связывали с красно-белыми. В тринадцатом туре не было голкипера хуже Александра Селихова. Вратарь «Спартака» имел немного работы, но действовал не слишком уверенно. В последней атаке «Ростова» пошел страховать защитников, как рассказал в интервью, но на самом деле, похоже, и сам не понял, зачем выдвинулся из ворот. Провальный дебют и звание худшего голкипера уикенда в РПЛ.

Иван Ордец



Оборона «Зенита» пострадала в Санкт-Петербурге. Антигерой – Иван Ордец. Украинец допустил нелепую ошибку в своей штрафной. Сначала позволил случиться рикошету, а далее попался на финт Клаудиньо и не успел за бразильцем. Такой ошибки достаточно, чтобы оказаться в списке худших, но Ордец еще добавил. Минимум полезных действий в обороне. Два раза позволил себя обвести и только один отбор записал себе в актив.

Сергей Петров



Защитник «Краснодара» удивил безумным действием в собственной штрафной. Взял, да и выкатил мяч на ногу форварду Сергееву. В результате такой своеобразной комбинации «Крылья» забили победный гол. Петров до ошибки также не впечатлял. Пять потерь мяча, одно выигранное единоборство и ноль полезных действий в атаке.

Максим Мухин



Очень слабая игра в исполнении Максима Мухина. Молодой полузащитник ЦСКА не просто так был заменен в Казани. Хавбек совершенно не попал в игру. В атаке от него никто не ждет чудес, но Мухин провалил свою работу. Выиграл одно единоборство из шести, пять раз потерял мяч, совершил два фола и схватил желтую карточку. Из позитива – один чистый отбор за 45 минут.

Хвича Кварацхелия



«Рубин» победил, но Хвиче матч лучше забыть. Грузин снова остался без результативных действий. За весь матч коснулся мяча 41 раз – существенно меньше, чем обычно. Ни одного удара по воротам, четыре попытки дриблинга – из них три неудачные. Хвича пока очень далек от лучшей формы.

ФК Спартак Москва: последние новости

ПФК ЦСКА
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Рейтинг на «Золотой мяч-2024». Осталось только пять претендентов

Два конкурента из Мадрида, сенсационный кандидат без Лиги чемпионов и проверенный бомбардир без трофеев.

Комментарии