Три худших игрока «Спартака» против «Лестера». Ошибки и провалы

 
Защитник, опорник и креативный футболист – в списке худших.

ФК Спартак Москва, Николай Рассказов
«Спартак» и «Лестер» выдали один из самых зрелищных матчей недели, но с грустным концом для российского клуба. Красно-белые пропустили четыре гола от замбийца Патсона Даки. С худшим футболистом матча на сей раз долго думать не пришлось. Все аналитики поставили низкие оценки Николаю Рассказову. Потеря Кофрие оказалась серьезной. Не справились и два других россиянина. Разбираем, в каких компонентах провалились игроки «Спартака».

Николай Рассказов



Руй Витория из-за отсутствия Максимилиано Кофрие был вынужден снова предоставить шанс Николаю Рассказову в необычной роли. Николай вышел на позиции третьего центрального защитника. К сожалению, игра в очередной раз вышла провальной и показала, что Рассказов не готов стабильно выступать за «Спартак».

На позиции защитника россиянин терялся против быстрых футболистов соперника. На его беду в эту зону все чаще уходил Патсон Дака. Замбиец сопротивления оппонента не замечал. У Николая за всю игру нет ни одного перехвата или отбора. В актив можно записать два заблокированных удара. Рассказов три раза вступал в единоборство за мяч и всегда проигрывал. В передачах не рисковал, в основном пасовал ближнему.

Руслан Литвинов



Молодой полузащитник также выходит в стартовом составе не от хорошей жизни. Руслан Литвинов неплохо провел несколько матчей, но в последних встречах уже не впечатляет. Молодой игрок пока не чувствует взаимопонимания с Зобниным. Хорошо отображает уровень игры статистика по единоборствам. Литвинов выиграл три дуэли из восемнадцати у своих оппонентов. Это точно не уровень Лиги Европы. Руслан также совершил четыре фола и семь раз потерял мяч. Самый слабый игрок в полузащите сегодня.

Зелимхан Бакаев



Бакаев по-прежнему не отличается стабильной игрой. Начал с голевой передачи на Соболева, но затем действовал все хуже. Три неудачные попытки дриблинга, всего 41 касание мяча за отведенный отрезок. Во втором тайме Зелимхан растворился на поле и был справедливо заменен, но это решение Витории воспринял в штыки. Футболист на эмоциях ушел в раздевалку, не захотев находиться в компании тренера.

Лучший – Патсон Дака



По лучшему футболисту матча вопросов быть не может. Король из Замбии Патсон Дака за 34 минуты забил четыре гола в ворота «Спартака» и навсегда вписал свое имя в историю Лиги Европы. Важно, что в этот вечер нет особых вопросов к Александру Максименко. Слишком с большим запасом реализовывал свои моменты африканец.

ФК Спартак Москва: последние новости

ФК Спартак
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Рейтинг на «Золотой мяч-2024». Осталось только пять претендентов

Два конкурента из Мадрида, сенсационный кандидат без Лиги чемпионов и проверенный бомбардир без трофеев.

Комментарии