Три худших игрока сборной России против Словении. Ошибки и провалы

Капитан, ветеран и молодой талант.

Алексей Сутормин, Фёдор Кудряшов
Сборная России в традиционном вязком стиле отпраздновала важнейшую победу над Словенией – 2:1. Команда билась на протяжении 90 минут и добыла три очка. При этом далеко не все футболисты сыграли хорошо. Аналитики на многих ресурсах выставили оценки игрокам сборной России. Образовалась картина с тремя худшими футболистами сборной России в Мариборе. Разберем, кто не показал свой максимум.

Алексей Сутормин

Алексей Сутормин во втором матче за сборную вышел с капитанской повязкой. Этот статус явно давил на игрока. Защитник особенно в первом тайме совершал очень много ошибок. Словенцы часто перегружали фланг, а Алексей не успевал за оппонентами. В частности, его в некоторых эпизодах обыгрывал Балковец. Суммарно за матч у Сутормина вышла неплохая статистика. Алексей выиграл 7 единоборств из пятнадцати, пасовал с точностью в 88%. При этом упустил один голевой момент. Не самый плохой матч от Сутормина, но футболист «Зенита» сам поднял планку игрой со Словакией. Теперь действовал значительно слабее.

Федор Кудряшов

Абсолютно худшим по оценкам признали Федора Кудряшова. Опытный защитник умудрился шестнадцать раз за матч потерять мяч. Не был надежен в единоборствах, хотя это его конек. Футболист не совершил ни одного отбора, не было перехватов. Точность передач составила всего 54%.

Арсен Захарян

Совершенно не попал в игру Арсен Захарян. Молодой полузащитник должен был освежить атаку, помочь команде с контролем, но в итоге замена получилась в стиле Александра Кокорина. 11 минут, а что был, что не было на поле Захаряна. Футболист три раза потерял мяч, совершил два фола и всего лишь четыре раза коснулся мяча. Неудачный выход для юного игрока.

Лучший – Георгий Джикия

По лучшему игроку в этот раз вопросов минимум. Георгий Джикия был надежен в обороне, не совершая простых ошибок, как это у него случалось во встрече против Словакии. Естественно, в плюс Джикии записали важнейший гол. Георгий десять раз выносил мяч из штрафной, совершил три перехвата. Выиграл около 60% единоборств у ворот Сафонова. Также неплохо забрасывал мяч вперед на форвардов. 8 передач из 13 длинных вышли точными.

Любопытно, что самые высокие оценки по матчу снова получил игрок из другой сборной. Йосип Иличич вел игру Словении и, находясь под давлением, не только забил, но и продемонстрировал 75% точности передач.

Алексей Сутормин: последние новости