Два худших игрока ЦСКА против «Краснодара». Ошибки и провалы

 
Российская атакующая группа разочаровывает поклонников армейского клуба.

ПФК ЦСКА, Ильзат Ахметов
ЦСКА провел далеко не лучший матч против «Краснодара» (0:0). На сей раз использовать шансы в атаке, как в игре со «Спартаком», не вышло, хотя возможностей было больше. Алексей Березуцкий продолжает использовать Федора Чалова на фланге, а Ильзата Ахметова пробовать в полузащите ближе к нападающим. Аналитики с различных ресурсов сочли их действия крайне слабыми. Разберем подробно, что не получилось у игроков ЦСКА.

Федор Чалов



Федор Чалов получил наименьшую оценку от SofaScore. Футболист традиционно загубил несколько выгодных моментов. В частности, имел очень хорошую возможность забить, когда получил мяч в штрафной, но головой сыграл неловко. Оставил все шансы Сафонову. Из положительного – две ключевые передачи. После одной из них Эджуке пробил в ближний угол. Для нападающего очень редко получал мяч. За 57 минут всего 30 касаний. 11 раз терял мяч. Также был совершенно бесполезен в прессинге, не выиграл ни одного единоборства. Замена Березуцкого выглядит очень справедливой.


Ильзат Ахметов



Полузащитник, привыкший к роли игрока опорной зоны, не в первый раз теряется, когда действует ближе к чужим воротам. В начале матча у Ахметова был хороший момент, но футболист поспешил и отдал мяч защитнику. В роли атакующего полузащитника сделал всего один разрезающий ключевой пас за матч – это очень скромный показатель. Точность передач также оставляет желать лучшего – 71%. Интересно, что Ахметов не использовал забросы на Заболотного. Был один, да и тот до адресата не дошел. Ударов по воротам также нет. ЦСКА терял мяч после действий Ахметова 17 раз. Ни одного штрафного для своей команды Ильзат не заработал, но хотя бы был полезен в единоборствах. При этом именно в атаке остроты от футболиста не было.

Лучший – Марио Фернандес



Лучшим на поле в этот вечер признали Марио Фернандеса. Правый защитник отпахал на поле и в защите, и в атаке. Бразилец выполнил огромный объем работы. Заблокировал три удара футболистов «Краснодара», совершил два перехвата. Также был очень хорош в единоборствах. Шесть сражений из одиннадцати оставил за собой. Пасовал с точностью в 81%.

Важно, что Фернандес создал в атаке опасности больше, чем Чалов и Ахметов. На счету профильного защитника три ключевые передачи и даже один удар в створ.

ПФК ЦСКА: последние новости

ПФК ЦСКА
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии