ФК «Зенит», последние новости. Главное, что случилось за 31 августа 2021 года

 
В Санкт-Петербурге появится новый вратарь, клуб принял решение по Азмуну, «Зенит» попал в почетный рейтинг.

ФК Зенит, Сердар Азмун
«Зенит» все же возьмет вратаря в конкуренцию Михаилу Кержакову. Питерцы до последнего пытались подписать Ивана Ломаева, но не вышло. Сердар Азмун остается в «Зените». В ФИФА представили рейтинг клубов по затратам на трансферы. «Зенит» – первый от России.

Не нашли замену



Сердар Азмун остается в «Зените». Иранский нападающий согласовал условия личного договора с «Лионом» и контракт на пять лет. «Зенит» наложил запрет на трансфер. Питерцы поняли, что адекватной замены за оставшееся время найти не удастся, а входить в Лигу чемпионов с одним Дзюбой желания никакого нет. При этом большой минус – Азмун через год может уйти бесплатно.

Винисиуса не будет



На фоне новостей о трансфере Азмуна завершены переговоры с «Бенфикой» по Винисиусу. Питерцы рассматривали вариант с экс-нападающим «Тоттенхэма» в качестве экстренной замены Азмуну. «Зенит» выходит из гонки за игроком. Предполагается, что сам Винисиус отправится выступать в Нидерланды.

Рейтинг трансферов



В ФИФА представили отчет по трансферам за последние десять лет. Учитывались года с 2011 по 2020. «Зенит» по тратам на трансферы занял 29 место в Европе среди всех лиг. В России равных питерскому клубу нет. За это время «Зенит» оформил трансферы 48 футболистов.

Сутормин дошел до сборной



Валерий Карпин из-за травмы Петрова вызвал Алексея Сутормина в сборную России. В национальной команде футболист ранее не выступал, хотя и попадал в расширенный список для подготовки к матчам. На счету Сутормина есть семь матчей в составе молодежной сборной России.

Конкурент Кержакову



Михаил Кержаков не будет единственной опцией «Зенита» на Лигу чемпионов. В ближайшее время клуб объявит о переходе Станислава Крицюка. Экс-вратарь «Краснодара» ныне выступает в Португалии за «Жил Висенте». При этом «Зенит» делал все возможное, чтобы купить Ивана Ломаева. «Крылья Советов» не позволили оформить трансфер своего вратаря. Крицюк же нынешний сезон в Португалии проводит на высоком уровне. Голкипер обойдется «Зениту» в 2 млн евро.

ФК Зенит: последние новости

ФК Краснодар
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии